Религия, вера

Почему Вас возмущает что пророки евреи, если России Творец не дал ни одного пророка русского? Может в нас проблема?

пророки не только евреи были, сейчас просто евреи правят миром и хорошо своих рекламируют))
а русские может и были, а мы не знаем о них
Zhanbolat Baltabaev
Лучший ответ
В России пророк долго не проживет и не успеет прославиться. Тут три бабы только помолились богородице об уборке Путина, так и то в тюрьму загремели.
Нет пророка в своем отечестве!
Александр ***
Ну а в каких странах, где было принято христианство, были свои пророки? Может, в Великобритании? Или в Италии? Дело в том, что по состоянию на Х в. христианство оформилось в относительно целостную религиозную систему со своими догмами. А что делают пророки? Они, как правило, говорят, что догму неверны и утверждают новые догмы. Разумеется, если бы такой пророк появился, церкви бы это не понравилось. Потому что это лишало бы ее момнополии на истину, при условии, что пророк обрел бы популярность. Поэтому при появлении зачатков такой пророческой деятельности пророки, как правило, подвергались казни. Иисуса, кстати, тоже казнили в итоге. А Мухаммеду повезло, что его поддержали курайшиты, не отступив в опасный момент. Да и вообще, Мухаммед был предприимчивым человеком, в отличие от Иисуса. И это привело его к успеху, благодаря его грамотным стратегическим, дипломатическим и политическим решениям.
Мухаммад не является Божьим пророком.
а зачем они нам ?
Valera Lukinykh
Просто в то время, когда писалась Библия, евреи были его народом и через них передавались пророчества.
Сейчас в России чужеродная вера, от этого и все беды
Алексей Салов
Димасик Сизиков Так своей-то никогда и небыло...