В чем его сила вообще, он наобещал людям всё что угодно, только после жизни, как и все остальные пророки... По факту что? Почему он не спас свою жену от тяжёлой болезни если он особенный? потому что он всего лишь обычный человек!
Зачем тогда делать культ из этого? Все кто верит, вам вопрос, во что вы верите? кем Мухаммед был до того как встретил свою богатую жену Хадиджу которая ему поручила управлять торговлей и своим наследством? И была значительно старше его, годилась ему в матери по возрасту!
Религия, вера
почему люди верят в пророка Мухаммеда, в реальности он не делал ничего, а только обещал что всё будет после смерти!
ох уж эти пророки!
и кто их только выдумал....
Пророк, мир ему, посланник Аллаха
А ведь истину говорил!
Все плохое или хорошее нас ждет именно после смерти
Raisa Gabrylevskaja
так только тупица может мыслит! После смерти нам все равно что с нами происходит. Адекватный ответ нужен, а не ваш бред!
Мухаммед не был ни Цезарем, ни Папой. У него никогда не было таких претензий. За его спиной не было их войск. Ни о какой личной охране и речи не было. Он не имел ни жалования, ни определенного материального состояния. Никогда он не жил во дворцах.
Если кто-нибудь мог вести за собой массы лишь с помощью религиозных канонов, то это был Мухаммед. Он никогда не нуждался в поддержке или в специальной одежде. Он никогда не переоценивал себя. Право быть Пророком, без сомнения, принадлежало ему.
Ныне те, кто исследует жизнь и взгляды этого Пророка, глубоко преклоняются перед его величием. На эту тему я мог бы сказать многое, но в обобщенном виде я хотел бы отметить: любой текст о нем вызывает во мне чувство преклонения и восхищения. И надолго я остаюсь в плену этого замечательного учителя.
— The life and Teachings of Muhammad. Madras, 1932, p.4.
— Анни Безант
Я не нахожу трудностей в признании Корана словом Аллаха, ведь описание зародыша в Коране не может быть основано на научной основе седьмого века. Единственное разумное заключение в этом, что все эти описания открыты Мухаммаду Аллахом.
— «The developing human»
— Кейт Мор
Мы не знаем в истории человечества, чтобы религия распространилась бы с такой скоростью и изменила бы мир, как это сделал Ислам. Мухаммад вывел целую общину, создал условия для поклонения Аллаху на Земле и установил основы справедливости, социального равенства, а также установил порядок, согласованность, покорность и величие среди народов, не знающих ничего, кроме анархии.
— «Арабская цивилизация»
— Хил
Весь мир целиком примет Ислам, а если он не примет его открыто под именем Ислама, то он примет его под псевдонимом и придёт день, в который Запад примет религию Ислам, ведь прошли века, а Запад читал книги, наполненные небылицами об Исламе. Я же написал книгу о Мухаммаде (мир ему), но она была конфискована, потому что вышла за пределы английских традиций.
Я всегда высоко ценил религию Мухаммада из-за ее замечательной живучести. Это единственная религия, которая, как мне кажется, обладает той способностью ассимилироваться согласно изменяющейся стадии существования, может заставить себя обратиться к каждому возрасту. Я изучил его: замечательный человек и, по моему мнению, далекий от того, чтобы быть Антихристом, его нужно назвать Спасителем Человечества. Я полагаю, что, если бы человек, подобный ему, взял бы на себя диктатуру современного мира, он преуспел бы в решении его проблем путём, который принёс бы ему столь необходимые мир и счастье; я предсказал вере Мухаммада, что она была бы приемлема для Европы завтра, поскольку она становится приемлемой для Европы сегодня.
— The Genuine Islam, Vol. 1, No. 8, 1936.
— Бернард Шоу
— Анни Безант
— «The developing human»
— Кейт Мор
— «Арабская цивилизация»
— Хил
— Бернард Шоу
Арабский халифат был самым развитым
государством на земле! И дала толчок в
развитии (эпохе возрождения) Европы.
государством на земле! И дала толчок в
развитии (эпохе возрождения) Европы.