Религия, вера
Зачем людям навязана понятие "вера" во что-либо вместо правды и попыток узнать больше, чем они знают?
"Верят" лишь слабые разумом и волей люди.
Zura Okriashvili
ну хоть кто-то адекватный остался ещё в этом мире, спасибо Вам
Михаил Я
А Фёдор Емельяненко? А Ник Вуйчич?
У мироздания есть цель и большие социальные группы являются реализацией этих целей. Но каждая личность может выбирать любую из них.
кто Вам что то навязал!?..
Zura Okriashvili
общество и церковь
а куда вам она навязана на шею, на руку, на ногу, на глаза ?
Zura Okriashvili
на сознанме, увы и психология - под давлением общества, с детства
Кто кому что навязывает я что то не пойму?
Я к этому пришел через Духа Сватаго, а мне никто ничего не навязывал.
Навязывают свидетели Иеговы.
от суицида.
Затем чтобы успешно их контролировать или же инстинктивное желание подчинить людей истине определенного человека
Zura Okriashvili
спасибо
Как зачем. Правда - это знания и связано с обоснованиями окружающего мира и человеческих взаимоотношений. Это развивает людей.
Кто что-то может навязывать? - имеющие власть и деньги. Им нужно чтобы грамотное население ограничивало их безграничные хотелки ? -нет.
Что для этого нужно - создать общество деградантов, не способных на причинно-следственные связи, на анализ ситуации - уничтожить систему образования, навязать веру, вместо знаний, ввести понятие "оскорбление чувств верующих", оскорбления чувства знающих и атеистов (или нетрадиционные религии) не предусматривается. В том числе удалять на этом сайте все, что может оскорбить чувства верующих. При этом хамство, оскорбления, уголовные деяния модератором здесь не удаляются.
Это необходимое состояние для удоволетворения потребностей разума в информации, в условиях, когда полноценное знание недоступно.
Zura Okriashvili
а не лучше ли пробовать его получить, а не вскуючушь распотранаять и умы забивать ложью?
Если мы говорим о вопросе вере как о субстанции, то надо отметить, что сама по-себе вера в человеке заложена вне зависимости от того кто и что навязывает.
Например теория эволюции, что имеет успех в вашей стране и странах СНГ. Эволюция не имеет ни малейшего как практического, так и теоретического подтверждения. Аминокислотные опыты проводили "вакумированно" без кислорода, что является утопией, и даже при этой утопии это не приводит "нормальную жизнь". Поэтому теория эволюции это тоже вера, причем одна из самых еретичных.
Если вторая часть вашего вопроса подразумевает в себе "глупо верить в БОГА", осмелюсь заметить, что современная наука, в совокупности с креационизмом, дает очень обширные аргументы именно в Библейскую концепцию создание мира, как порядково, так и с точки зрения времени. Например рост пустынь, кратеров в воде, дистанция луны от солнца, скорость сгорания солнца, дистанция земли от солнца. Это все интересно рассматривать учитывая энтропию.
Другая проблема, что есть немало невежд, которые понимают Библию очень своеобразно, и видят там что не написано, а что написано то не прочитано, а если прочитано то не понято, если понято то не так... Библейские принципы ведут к жизни и дают ответы на вопросы "кто я? для чего я? что такое добро и зло? что я должен делать? для чего все это."
касательно прямого ответа на ваш вопрос, почему навязывают веру, это очень обобщенно. Любая вера, во что угодно, навязывается по самым разным причинам.
Parviz Rahmatov
Так без вакуума опыт бы не прошел.)) Как бы у них тогда частицы объединились? Никак.))
Ну смотрите если нет Тварца как тогда все появилось?
Zura Okriashvili
это не только творения касается, а всего что нам пока неизвестно... Не знаем мы достоверно как, на данном этапе развития во всяком случае... И пи... ть и своими фантазиями мир флудировать просто негуманно и бесчеловечно
Никто никому ничего не навязывает. А кто людям запрещает знать больше? И что значит "вместо правды"? Вы все знаете? Вы очень уверенны что "вера" учит лжи?
Zura Okriashvili
да, уверена... потому что не раз верила и оооочень сильно поплатилась за это в жизни