Религия, вера

А почему Адам решил за всех его потомков, что они не будут рождаться в раю?

(=
(_Azer_Boy_) =))
Захотелось ему так...
Александр Кротков
Лучший ответ
потому что по сути каждый эту ситуацию бы повторил
(_Azer_Boy_) =)) Нельзя так говорить.
Нужно создать миллион Адамов и смотреть статистику.
"Каждый человек является Буддой с потенциальной возможностью просветления, безоговорочной любви и ответа (вместо реакции) на жизнь, хотя эго обычно предотвращает это, идентифицируя себя с социальной обусловленностью и создавая ложные потребности и конфликты и иллюзорное самосознание"
(_Azer_Boy_) =)) Окай. А к чему это сказано?
Потомки Адама не стали бы потомками Адама, если бы их души воплотились бы на других планетах. Если их заслали сюда, значит по какой-либо причине : либо за грехи, либо для помощи людям.
когда вы говорите или поступаете- вы сильно думаете как это отразится на потомках-на вашем примере-цепочка. Измените что то в настоящем-это непременно скажется на потомках, окружающих. Парадокс-считаетете себя умными и становитесь безумными.
Василий Долгих
(_Azer_Boy_) =)) Лучше тебе вообще не смотреть фантастические фильмы и не читать про умственные эксперименты. Это плохо влияет на твоё душевное здоровье.
это не он решал
Umida Erkinovna
Так надо уточнить-Адам с Евой не могли Рожать так как у них был запрет на это. И при чём тут Адам? Ева косячнула
Родители решают в какой стране и как тебе жить...
(_Azer_Boy_) =)) То есть, в школе тебя научили складывать 2+2, а потом ты сказал достаточно?
И сотни, тысячи, умножение и деление по жизни тебе не нужно?
Реальность такова, что Адам увы уже ничего не решал относительно Рая ,
так как он и Ева ослушались Бога и были из Рая удалены .
Виталий Попов
(_Azer_Boy_) =)) Ну почему попадаются люди, которые не могут ПРОЧИТАТЬ вопрос.
Вы, похоже, Адама с "Богом" его изгнавшим перепутали...
(_Azer_Boy_) =)) Не перепутал, первородный грех же от Адама, а не от Бога.
Не сожри он что не надо, ВСЕ рождались бы в раю. Ну вот и вопрос. С хрена ли он решил за всех.
Выбор Адама повлиял на нас лишь потому, что мы его потомки. Адам сделал выбор не подумав о долгосрочных последствиях, хотя знал что его ждет. Сегодня то что также большинство людей принимают решения не подумав, как они отразятся на его семье сейчас и в будущем.
You Can't
(_Azer_Boy_) =)) А почему Бог дал ему право выбирать за всех его потомков, хотя Адам даже не думал об этом?