Религия, вера

А атеисты это те кто просил у бога денег а он им не дал, они обиделись и сказали что бога нет, так?

Рома Елкин
По сути именно так
Виктория Суркова
Лучший ответ
Саша Югай Никогда в жизни не клянчил, без всякой сути. По себе не суди
Логично...
Деньги, бог... Как то не логично у тебя. Деньги продукт дьявола, так что странно немного просить его у бога... Да и не просят деньги атеисты, это удел верующих на паперти стоять...
Нина Гайсарова
На стройке кирпич что ли на голову рухнул?
Анна Щекодько Да не, у маршрутки колесо лопнуло.
И почему не удивляет, что ТАК тупо это интерпретируется вами?!.. В последнее время верующие стали агрессивны, но, увы - более альтернативно умными... Не оскорбил?
А*
Алиана ***
Рома Елкин Верующие всегда были агрессивными.
Валентина Борисовна такие же действия сог стороны атеистов-ими так не квалисифицируются-неадекватный подход, предвзятый. На самом деле острые вопросы касаются насущных проблемм которых у атекистов-не счесть.
По себе не суди. Клянчить - удел верующих
а что кто-то просил и ему дали?
пускай какой-нибудь верующий попросит пару миллиардов. бог же не откажет верующим.
Кирилл Крупенько а вообще как можно у плода чьего-то вранья просить чего-то?
Пф. Приведу свой пример. Учитывая мои едкие комментарии в адрес верующей публики, наверное, кому-то с трудом верится, что религиозные идеи могли некогда хоть сколько-то пошатнуть мои убеждения.

Тем не менее, агностиком я была. А все эти рассуждения, типа мудрые, на тему того, что нужно заниматься самокопанием, не бежать за деньгами и прочими плотскими удовольствиями даже вызывали у меня отклик.

Но глаза-то не закрыты. И чем дольше живешь, тем больше видно следующее:

"Не надо заниматься чревоугодием" - больше всех учит тот, кто в дверь по горизонтали не помещается.
"Не надо блудить" - тот, кто занимается распоследними извращениями, или мечтает о них.
"Деньги не важны" - тот, у кого их просто девать некуда, уже даже толчки золотые.
"Не нужно быть злым" - тот, кто шпыняет и одергивает всех и вся под благовидным предлогом.
"Не нужно идти по головам" - тот, кто сломал людям не одну шею, идя напролом.
"Не нужно лгать" - учит лгун
"Не нужно воровать, держи вора!" - скандирует вор.

Ну, долго пополнять можно этот список. Но суть ясна. Как ясно и то, что тот, кто больше всего поучает и меньше всего соответствует своему учению, и продолжает это делать несмотря ни на что - добивается успеха. А кто подходит к делу ответственно, спрашивает с себя, мучается совестью - тот никому не нужен. Тот меньше и хуже живет. И не ждет его никакая награда, и нет никакой "справедливости".

Потом, тебе захочется все же почитать эти религиозные книжки - там ты увидишь все ту же мораль - под благовидным предлогом, что хочу, то ворочу. Главное всех остальных в этом обвинить - и будешь не виноват.
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции."

Прежде чем "уверовать" в нечто сверхъестественное, не помешало бы сначала это узреть
Не так, деньги нужно зарабатывать, а Бог предоставляет такую возможность тем, кто ищет и хочет того сам.
Кирилл Крупенько деньги просто вымагаются у других. причём здесь бог?
Наверное среди них и такие есть:)
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:

7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.

8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.

9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.

10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.

11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.

13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.

Шримад Бхагаватам 3.29.
Miras Esmanov
Даже не знаю, что и сказать. Просто, ты - тупой и всё)))
А9
Албан 97,02,28
Рома Елкин Ну не тебе судить об этом. У тебя же нет авторитета как умного человека.
Нет, атеисты есть и обеспеченные. Это болезнь, отклонение от нормы
Люди, посвятившие большую часть свободного времени науке и отклонившие концепцию существования каких-либо божеств