Религия, вера

Если я прошу у Бога денег и благосостояния, думаю: о том ли и того ли молю? Не Маммоне ли я молюсь в этот момент?

Не обязательно. Иисус учил просить по воле Отца. Смотря для чего вам нужны деньги. В жизни бывают разные обстоятельства. Так что на ваш вопрос нет одназначного ответа. Нужно учитывать мотивы
Александр Самочеляев
Лучший ответ
Не проси у Бога денег - проси у него путь

на самом деле нам не нужны деньги - нам нужно то, что мы на них приобретаем

думай о том, на что они тебе нужны и у тебя появятся деньги
Если сомневаетесь, то явно не того.
Задумайся а что ты можешь дать Богу в замен? Попрошает миллионы, но нужно дать что-то взамен, А если есть сомнения не Маммону ли молишься, то и веры не много, о чём тогда речь?
Христос явно дал понять, что "трудно богатому войти в Царствие Небесное".
И когда вы просите богатства, то этим явно показываете, что предпочитаете земной комфорт Небесному Царству.
То есть, предпочитаете быть скорее богачом, чем Лазарем.
Лёлька Рауш
Кто плотит, тот и Бог
Ну во первых какова бога Вы просите? В каждой религии свой бог и своё обращение к нему.
Во вторых, если Вы хотите что-то получить, готовы ли Вы что-то отдать? Ведь баланс никто не отменял.
Смотря с какой целью. Если прокормить семью и на необходимое, то это нормально. Иисус учил молиться и просить о насущном хлебе и это по сути такая же просьба о материальном. Но если ради наживы или разбогатеть, тогда ваши размышления больше подходят. Так как Библия предостерегает от любви к деньгам.
Frost
Иисусу Христу, деньги и власть Сатана обещал... когда искушал его.. вспомните слова Иисуса Христа.. и вы поймете что вам нужно
Валентина Полянина Простите, но Вы вообще не в тему)
бог не дает денег, он дает возможность заработать
бог не дает сил, он дает возможность доказать что ты не слаб
бог не дает знаний, бог дает возможность их получить...

а вот воспользоваться возможностью или нет зависит от вас...
Если просто просите и ничего кроме этого для Бога не делаете, то это напрасный "труд"
А зачем оно вам? Ну если конечно раздавать)