Религия, вера

Так Бог прощает грешников или все же карает? Где сказано так, где иначе, и каждый выдает потом по своему.

Но, что бы карать, нужно иметь такую ненависть к врагу, не к собственному созданию, что бы испепелять затем их всех безжалостно, а если любишь и проявляешь надежду все же, то дать хоть сотый раз какой нибудь шанс человеку и человечеству остаться здесь, а не чувствовать себя подопытном в лабораториях Чужих.
.S
..ke Sha..
Бог прощает тех, кто искренне раскаивается и перестает грешить. А если человек и не думал просить прощения и менять образ действий, то он получает заслуженное наказание.
Тимур Леонов
Лучший ответ
обычный стокгольмский синдром.
..ke Sha.. что?
Христос пришел СПАСТИ погибшее, спасти то, чтомертво по грехам... Так сильно возлюбил нас!
Отвергающий, дарованное Богом, спасение, так и остается погибшим...
Карает, карает... При этом не только за агрессивность, но и за отсутствие любви… к полезному труду.
Вот сейчас в «Вестях» прошёл великолепный репортаж из уникального Соловецкого Ботанического сада, заложенного трудолюбивыми когда-то, как пчёлы, монахами. Ныне этот сад пришёл в полный упадок, зарастает будяками и сорной лесной порослью. И управляется там в основном лишь директриса-энтузиастка, у которой нет в штате даже агронома-ботаника, нет, кажется, и наёмных рабочих… Туристы иногда с граблями и мотыгами подсобляют. Нет у монастыря ни денежных средств (?!), ни рабочей силы даже на то, чтобы расчистить этот знаменитый когда-то сад. Монахи, вроде как, там ныне не шибко-то трудятся.... Государству, видимо, и этот сад придётся взять на своё содержание....
Прощает.
..ke Sha.. тебе то как такое знать? Грешил и грешил, а он взял тебя и простил?
Сейчас все решает церковь. А Богу уготовлена роль стороннего наблюдателя, статиста.
O*
Olga *****
..ke Sha.. Надо же, как ты все извратил и переиначил, поставил церковь, как постыдную проститутку во главе угла, а хозяина попросил уйти вон и сказал, что вот эта шлюха и есть здесь главная.
В Библии ясно сказано:" Скажи им: „Жив я,— говорит Владыка Господь — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать " Ясно видно, что не хочет Бог никого наказывать, и, пока жив человек у него всегда есть шанс раскаяться и спастись.
Юлия Краснова
Прощает тех кто признаёт свои грехи и старается исправить их.
Oльга Горина
Тебя не прощу, извинись
..ke Sha.. иди на ху й тогда
..ke Sha.. от сосать не забудь тварь у меня, и запомни я тебя трахал
Царь Давид в Псалме, в своих песнях называл Бога готовым прощать. Так что Бог прощает тех, кто искренне раскаивается в своих грехах, и больше старается так не поступать. Но если человек не расскаивается, злостно продолжает грешить, то Бог может наказать такого человека. В Библии такой человек назван не раскаивающимся грешником.