Религия, вера

Если Будда дал людям путь к совершенной "мудрости и вечности", то тогда в чем смысл прихода в мир Христа и Его жертвы?

будда не кому не нужен - он предал путь спасения и придумал лживый умеренный путь наслаждений.
Татьяна Арловская
Лучший ответ
Начни изучать НОВЫЙ ЗАВЕТ сам и тебе откроется .
Сергей Карман
Валерий Лысенко Сам учи Новый зОвет.
А мы будем учить Новый Завет
Будда.. Христос... Мухамед пришли для людей с разным уровнем сознания.... Христос пришёл для мясоедов неспособных на жертвы.. и сам стал жертвенным агнцом... чтоб спасти от невежества
Ельтай Аршанов
Смысла в ней нет, да и само существование в прошлом Иисуса не доказано.
Было время падения. Что бы зло не поглотило землю и пришло время подъема земли, духа, в новое, в Духовный мир, Новое время, доказательство любви Творца.
**
**.жанна **.
Первый царь буддист Индии Ашока посылал буддийских проповедников на запад, но они исчезли бесследно.
Никита Тургенев возможно их просто сьели...
Смысл сказать о том же под другим ракурсом. Они все говорят об одном
Феликс Булатов
Лазиза Хашимова Наверняка вы подробно буддизма не изучали.
Лазиза Хашимова Христианство на голову выше буддизма или любых других религий в плане призыва людей к нравственности и к любви. В Буддизме цель это не любить ближнего а тупо освободиться от желаний, войти в состояние "нирваны" В Буддизме любовь к ближнему не является главным приоритетом как в христианстве.
Будда сказал, что он человек ищущий истину, Конфуций сказал, что он не претендует на истину. Магомед сказал, что если Господь его не помилует, то он навсегда погиб.
А Иисус Христос прямо заявил, что Он есмь Истина и кто в Него не уверует, тот умрет в своих грехах.
6 Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Иоан. 8:24)
Раиса Шайдулина 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:24,25)
Заложить начало новой цивилизации основанной на Любви ДУХОВНОЙ. - дать более полную Истину.
И что не ясно?
Заповедь Любви Он дал!
"Люби Бога и люби людей."
Это вы так изящно в христианстве усомнились)) Знаете, религии сами по себе очень интересны. В них заключена мудрость вековая. Нельзя опровергнуть или усомниться, для этого нужно глубоко изучить их все. Если вы думающий человек, вы бы так не задали вопрос. В любом деле есть свои и положительные и отрицательные стороны.
Будда по значимости как Соломон, тот царь и тот царь, или сын царя, оба мудры, так причем тут Иисус наш Бог? Будда пришел в ужас от происходящего за воротами дворца, Соломон, написавший Екклезиаста тоже был не в восторге от богатой жизни и в итоге сказал все суета, это же сказал и Будда.
Сергей Неважно2
Христиане, Буддисты - давайте жить дружно. Думаю учение Иисуса и Будды в этом полностью солидарны.

Давайте дадим каждому свободу (без радикализма и крайностей), пусть идут тем путем которым считают верным. Иначе однажды мы сами потеряем свободу.
Н=
Настюшка =)
Христос действовал так, как подобает бодхисаттвам. Существовало и будет существовать бесчисленное количество будд и бесчисленное количество бодхисаттва, но страдающих существ, не ведающих о причинах страданий, прекращении страданий и путях к изабвлениям о страданий намного больше, чем будд и бодхисаттв.
*жду Тебя Не Подведи* Забыл уточнить: с точки зрения буддизма, вечности не существует.
По сути повторение мать ученья, люди глупы и не понимают ни Буддизм ни христиаство
Будда придумал философское учение, может быть, интересное. Но опять таки, она придумана человеческим разумом, когда человек своим ограниченным разумом пытается достичь истину. А Христос это когда сам Бог открывается людям. Учение Будды это плоды человеческого разума, в то время как учение Христа от Бога. Будда не показывал чудес как Христос и самое главное, Будда умер, и отуда нам теперь знать что его учение истинное? А Христос умер и Воскрес! Значит, Ииусус Христос в отличие, от других основателей религий, слова Ветер не бросал, он обещал что будет Воскресенье Мертвых, и своим Воскресеньем доказал это!
Ельтай Аршанов хритиянство для мясоедов... не способных к медитации и постижению Абсолютных истин... даже в коране говорится... وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلكِن شُبّهَ لَهُمْ - “Не уби­ли они его, и не рас­пя­ли они его. По­ис­ти­не, это лишь пред­ста­вилось им. ” (Ан-Ни­са', 157).
Загадить эту землю.