Религия, вера
С приходом нового учения Христа, жертвой стал сам человек? (в отличии от древне-иудейских верованиях о жертвопринош..)?
В этом нет нужды, поскольку Христос принес в жертву Самого Себя.
Козел отпущения... это наверное круто из чела сделать козла!
Человеческие жертвоприношения в Библии. Специально для тех, кто плохо читал эту книжку:
http://g.ua/kSSd
Тебя мам через жопу родила?
Ну вобщето иудеи никогда не брезговали человеческими жертвами, а первенцев приносить в жертву так вообще сам бог велел, правда потом они внесли корректив что можно бараном откупить, но так мало кто делал, семьи были большими и никто не жалел, одним больше одним меньше, бог дал бог взял.
Бред какой-то
Жертвоприношения никуда не делись. Главное место в каждой церкви - это алтарь. Предназначен он - соответственно - для них. Решили (ну, так вот, получилось) вместо того, чтобы на алтаре резать животных и приносить туда плоды - ставить свечи. Но это - тоже своеобразное жертвоприношение. Ну и деньгами делаются "пожертвования". Так, типа, человек приносит жертву и ему это зачитывается. Насчет человеческого "жертвоприношения". Ну, вообще то да - так и есть. Христос себя принес в жертву, чтобы это учение обрело силу, принял мученическую смерть. Поэтому вроде бы все так и есть.
ДА, ДА, ДА. Иисуса не казнили и не убили.
55.
И (вспомните), когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
55.
И (вспомните), когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
Похоже, что да))
То было прообразом того, кто был должен придти. Это напоминалось израильтянам постоянно. Это не значит, что нужно кого то в жертву приносить. Ягненок годовалый без изьяна, цимволизировал совершенноего человека, Иисуса Христа.