"Появится Антихрист в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Антихриста и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними. Затем Всевышний пошлет со стороны Шама (Сирии) холодный ветер, который не оставит на земле ни одного человека, имеющего хотя бы малую часть веры в Единого Господа. Даже если человек постарается спрятаться в глубине горы, ветер настигнет его и там" [Имам-хатыб Шамиль Аляутдинов. Из книги "Путь к вере и совершенству",
Пришествие Даджала произойдет в ходе изнурительной войны, которые будут вести праведники со своими врагами.
И в это время на политической арене появится Даджал. Его миссия будет заключаться в уничтожении ислама после победы мусульман над ромеями. Перед его появлением на земле в течение 3-х лет будут несчастья и голод. В хадисах встречаются описания внешнего вида лжемессии. В частности, говорится о том, что он будет видеть лишь одним глазом, и у него между глазами будет написано "неверный" (арабские буквы "ка", "фа", "ра"): "Он широкотел, краснотел, одноглаз и у него кучерявые волосы"...
Религия, вера
В мусульманской религии имеется ли как у христиан учение о пришествии Антихриста?
Юрий Дергачёв
Отличительной особенностью Даджала будут его претензии на божественность. При этом он будет способен творить чудеса. Но это будут ложные чудеса: "У него будет вода и огонь. Но его огонь - это (вкусная) вода. А его вода на самом деле это низвергающийся огонь. Кто из вас застанет эти события пусть примет то, что он представляет как огонь. Ведь на деле это вкусная и прохладная вода"… Он сможет даже оживлять мёртвых. Пророк говорил, что он будет передвигаться с очень большой скоростью. Ему удастся быть в любой точке земли, но в Мекку и Медину ему войти не удастся. Ему будут служить дьяволы, и создавать иллюзию этих лжечудес.
L B
Где-то слышал, что Антихрист (Даджаль) и Мессия будут отличаться друг от друга только по двум признакам: 1) Антихрист (Даджаль) не сможет справиться с лысиной на своей голове; и 2) Антихрист (Даджаль) не сможет поднять мёртвых из могил. В остальном оба будут как близнецы, почему их трудно изначально будет и отличить друг от друга: кто есть кто на самом деле.
Нет. Там только четко сказано, что суд неизбежен для каждого.
Христос Антихрис... Верный Аллаху Неверный Аллаху.... всё это противоположности для материального ума!!!. одни боятся... другие взрываются!
Да, Даджаль называется. У разных мусульманских течений, по-моему, не одинаковые представления. Я слышал версию, что Антихрист поедет в Багдад (каким макаром не знаю, у них все события словно ближний восток центр мироуправления) и вот его там встретит Махди (второй пророк). Антихрист убьет Махди, тот воскреснет и погонит его в Иерусалим. Антихрист попытается Махди убить еще раз, но не выйдет. Побежит в Иерусалим, а там с небес на ангелах спустится Христос и убьет Антихриста.
Да, ведь БОГ ЕДИН
В коране этого нет, но в современных хадисах есть... и мусульмане примут антихриста, потому-что он будет выдавать себя за пророка Мухаммада...
В коране также ничего не сказано о печати зверя и трех шестерках.
Антихрист в Исламе называется аль-Масих ад-Даджаль (Лжемессия) или просто Даджаль.
Мусульмане никого не ждут - ни миссии, ни антихриста. Согласно исламу, пророк Мухаммед - последний.
Нет много религий - есть разные ее толкования. Бог - един, так же как антихрист
Изначально Мусульмаанство не сильно-то отличалось от Христианства. Это потом всё начали противопоставлять. С одной стороны - попы. с другой стороны - муллы. И причиной этому противопоставлению - только контроль финансовых потоков и ничего более. Так что, и там, и там, об Антихристе (Даджале) примерно одно и то же.
Прошу прошения. Название антихрист надо писать с маленькой буквы. Слышал что у не христиан вопрос о "принятии" или "непринятии" антихриста вообще стоять не будет. Простите если не по теме.
Андрей Миронов
Вопрос возник в связи с предупреждением не принимать христианам число зверя ни на руку ни на чело.
А мусульмане примут? И что с ними будет