Не бойся, возлюбленный, но слушай, что говорит апостол: антихрист возобладает только над погибающими, которые, хотя бы он и не пришел, не уверовали бы. Какая же отсюда будет польза, ты скажешь? Та, что будут заграждены уста тех, которые осуждены на погибель. Каким образом? Они не уверовали бы во Христа, хотя бы сей антихрист и не пришел; но он придет с тою целью, чтобы изобличить их. Для того, чтобы они тогда не сказали, что так как Христос называл Себя Богом, - хотя Он Сам никогда не сказал этого ясно, а только проповедали те, которые после Него были, - то мы по этой именно причине и не уверовали в Него; потому что мы слышали, что Бог един, от которого все, и вследствие того мы не поверили: этот их предлог к оправданию отымет у них антихрист. Ибо, когда он придет, и несмотря на то, что он не заповедует ничего праведного, а только одно беззаконие, они уверуют в него, единственно ради ложных его чудес, тогда заградятся их уста. Ибо если ты не веруешь Христу, то тем более ты не должен верить антихристу. Первый говорил, что Он послан Отцом, а сей последний будет говорить совсем другое. Посему-то Христос и говорит: Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете Мене: аще ин приидет во имя свое, того приемлете (Иоан. 5, 43). Но мы, скажут, видели знамения? И от Христа совершено было много великих чудес; поэтому скорее следовало уверовать в Него. Кроме того об антихристе много было предсказано, что он беззаконник, что он сын погибели, что пришествие его по действу сатанину; тогда как, напротив, о Христе, - что Он есть Спаситель и принесет бесчисленные блага. Зане любви истины не прияша, во еже спастися им. И сего ради поедет им Бог действо лсти, во еже веровати им лжи: да суд приимут вей не веровавший истине, но благоволивший в неправде (10-12).
(СВ. ИОАННА
ЗЛАТОУСТОГО
ОБ АНТИХРИСТЕ)
Религия, вера
Какая польза от пришествия антихриста, если оно будет служить к нашей погибели?
Вы в комментарии полностью ответили на свой вопрос; добавить больше нечего, кроме одного: жаль, что люди таковы, но здесь уже ничего не поделаешь...
Для окончательной победы Христа. И для спасения Его детей.
В конце семи лет Бедствия антихрист начнет окончательную атаку на Иерусалим, кульминацией которой будет армагеддонская битва. В то время вернется Иисус Христос, поразит антихриста с его войсками и бросит их в озеро огненное (Откровение 19:11-21). Далее Христос на 1000 лет закует сатану в бездне и на протяжении этого времени будет править Своим земным царством (Откровение 20:1-6).
В конце 1000 лет сатана будет освобожден, но опять поражен и тогда брошен в озеро огненное (Откровение 20:7-10). Христос будет судить всех неверующих (Откровение 20:10-15) на великом белом судебном троне, ввергая их в озеро огненное. Далее Христос введет верующих на Новое небо и Новую землю – их вечную обитель. Там больше не будет греха, печали и смерти. Также, с небес спустится Новый Иерусалим (Откровение 21-22).
Андрей Петкау

И давно вы ищите "ПОЛЬЗУ" в антихристе?
А че да. Двойные стандарты проявятся ..
Антихрист - это всего-лишь временное испытание и проверка нашей веры.
Его приход будет служить для нашего исправления и назидания.
Тот кто поклонится ему... автоматически отречется от Христа.
Вот и вся его польза.
Господь с сатаной напару ходют.
Договариваться с дьяволом - только себе вредить, хотя обещания свои он выполняет. Аналог дьявола в жизни - юрист.
Антихрист приходит чтобы отделить зверя от человека, там где зверь опасен для человека.
всё это вилами по воде писано
Польза верным.
Это будет время вынужденного испытания и отбора кандидатов на вечную жизнь. Кто не дозрел, тот будет дозревать в горячих ситуациях.
Он будет говорить, что являетя Иисусом, но будет лжепророком и потом скажет, что он есть сам бог и будет убит Иисусом, который спустится в Сирии, будучи среди мусульман