Религия, вера

Почему СИ отвергают пришествие Антихриста (беззаконника) и отвергают явное пришествие Господа?

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.
Kent Gera
Смотрите какую ахинею распространяют СИ: цитирую ответ сверху (Кеша Китаев)
"Иисус давно пришёл (невидимо, как дух) и является Главой церкви, Еф 5.23. И соответственно, управляет церковью.
Если у вас Иисус не пришёл, то вы без Главы живёте."

1) Пришел на Землю не Иисус, а Дух Святой:
т Иоанна 14:26 "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

2) Иисус придет видимым образом:
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
"Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" (1 Фее. 4:16).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)

3) Иисус не дух:
Лука 24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
________________________________________________

"Если у вас Иисус не пришёл, то вы без Главы живёте."
А вы без Бога, значит, живете)

Итак, очевидна лживость учения СИ.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Отвергаются не сами эти библейские события, а церковные либо личные людские толкования этих пророчеств.

Правильное же толкование одобряется и поддерживается.
Kent Gera правильное толкование???
потому что у них руководство отец их диавол который дурачит их со дня на день и это печальная картина.
Веруня Фролова
антихрист ослепил их
Свидетели не отрицают появление антихриста.
Говорится ли в Библии только об одном антихристе?
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист».
Придет ли антихрист только когда-то в будущем?
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире». (Это было написано в конце I века н. э.)
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар.)
Некоторые из тех, к кому относится слово «антихрист»:
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник]? Это антихрист».
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына».
Сравни Иоанна 10:36; Луки 9:35.
Отступники
1 Иоан. 2:18, 19: «Появилось много антихристов... Они вышли от нас, но не были такими, как мы».
Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени».
Люди и народы, которые противодействуют Христу как Царю или лживо приписывают себе мессианскую роль
Пс. 2:2: «Восстают цари земные, и правители как один собрались против Иеговы и против его помазанника [Христа, или Мессии]».
Смотри также Откровение 17:3, 12—14; 19:11—21.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
Апостолы задолго до вас говорили, кто такой Антихрист. Аж в 100 веке н. э. Свидетели уважают мнение апостолов.

Иисус давно пришёл (невидимо, как дух) и является Главой церкви, Еф 5.23. И соответственно, управляет церковью.
Если у вас Иисус не пришёл, то вы без Главы живёте.
Антонина, а вы есть в контакте? Я хочу вам личное сообщение отправить?
Kent Gera можете писать на почту: 9x1288@bk.ru
Потому что это секта