Почему человек верит позволяя себя обманывать?
Почему человек не терпит зло, а совершая его успокаивает себя?
Что нужно, что бы человек стал добрым?
Спасибо за внимание.
Религия, вера
Обьясните пожалуйста...
Человеку трудно в жизни, по сути, мы как слепые котята. Чтобы стать добрее, нужно отворить сердце Господу, попросить и захотеть, чтобы Он сделал Вас таким, каким хочет Он видеть Вас, Бог совершенен, приближаясь к Богу, сами становимся совершеннее. Будь на все Святая Воля твоя, Господи. Накапливайте терпение, любовь в сердце. Не можете быть добрым - это только кажется, просите у Бога - и он Вас изменит.
" Обманывающему скажи: как полезен мне обман твой. "
"Мечтающий быть добрым – не добр, но виня себя в жестокости, признает рост духа. "
Много вопросов, отвечу на последний. Если человк имеет Божественную Любовь, то он по сути своей не может быть злым! Хотя на второй это тоже подходит.
в каждом человеке есть доброта, а мы очень часто друг друга делаем плохими...
стать добрым - просто. Это нужно соблюдать принцип ненасилия. и быть без гордости.
а Вы верьте не позволяя себя обманывать - например пользуйтесь уважаемыми Вами источниками.
Христос воплотился как раз для того чтобы сделать из падшего человека человеко-бога - и доброго, и честного, и т. д. и т. п
Светлана
Что-то хреново это у него получилось, у Христа вашего.
Честно говоря, отсутствие запятых не позаоляет четко понять смысл вопроса. А может, и не только запятых
Что бы человек стал добрым, ему надо жить подальше от других людей :))))
Удивительно, на какую только глупость ни способна чувственность, прельщенная любовью: она вдруг начисто лишается хорошего вкуса и называет безобразное прекрасным, достаточно лишь любви убедить ее в этом.
Человек это не позволяет сам себе (обманывать) это позволяет сатана, так же и когда он савершает зло. . его это успакайвает потамучто сатана иму закрывает глаза увидя его от истине! возьми Библию - и читай ее по чаще. . там ты все ответы узнаешь, те ответы каторые кроме Бога тебе не кто дать не сможет..
Вера основывается на неведении, и не способности разубедится. Пока есть неведение. человек может верить. и быть убежденным Обьясню, вы верите например мне что если я со всего маху тресну по голове молотком по человеку, то ему не будет больно и понравится это? На второй вопрос отвечу скромнее, вам понравится, если ваш сосед при каждой встречи с вами будет тыкать в ваше тело иголку? Что бы человек был добрым, для этого нужно терпение и по крайней мере уважение к окружающему.
Нужно познать Господа и он сам изменит человека
Все это от недостатка МУДРОСТИ
Человек дает шанс, позволяя себя обманывать. Не терпят того, что у самого недостаток. Чтобы стать добрым надо полюбить.
просто человеку обыкновенному,, так лучше, , верить в то что он хочет, оправдываться,, так проще,, а что бы он стал добрым ему просто надо этого захотеть,, сильно, , сильно,, ну и конечно было бы еще не плохо если бы он понял что такое добро,, а то заставь дурака Богу молиться он,,,,
1 Значит его вера слепа
2 он не может жить в постоянном конфликте с самим собой
3 нужны большие перемены в его жизни
мы есьть бесплодный итблиск времени....