Объясните пожалуйста, прошу
Пожалуйста скажите, вот почему некоторые дети рождаются в семьях с добрыми родителями, а некоторые со злыми?
Я не говорю про богатство, меня мучит этот вопрос, вот почему некоторые родители злые и издеваются и зачем бог даёт детей таким родителям, почему он не может сделать чтобы у них не было детей, вообще не давать, ведь он же видит все помыслы, а может даже и будущее, вот зачем так?
Чтобы у детей была потом травма?
Религия, вера
А обьясните пожалуйста!
Бог - Отец наш небесный, главное это понять. Земные же родители, это уже не так важно, хорошие те которые не препятствуют своими действиями спасению души.
1. Потому что все люди разные и родителей выбрать невозможно.
2. ваше недоумение происходит от коренного непонимания сущности Бога.
Бог не участвует в жизни каждого отдельного человека непосредственно. Он не руководит вами. не помогает, не мешает, не одаривает и не меняется с вами чудесами на свечки. Он может лишь подсказать или научить уму разуму. Может дать тебе Совесть. причем в твоей власти ее не взять и вообще его не слушать. Это и называется абсолютной свободой, Бог не будет проживать вместо каждого его жизнь и избавлять от всех напастей и горестей. За каким Х тогда мы ему нужны вообще. Это он и сам умеет, нет никакого интереса делать это за каждого. Поэтому Бог не будет перебирать тебе родителей получше.
Что есть то и есть. А вот как стать приличным человеком и при таком наследстве - подсказать может.
Александр Пичкалёв
Ну ведь это же просто, просто не давать детей таким родителям, ведь он знает все тайные помыслы, просто бы не давал, а давал тем которые могут воспитать а не бить, для него это просто
Бог создал этот мир и людей не для того, чтобы они получали удовольствия, а для того, чтобы страдали, только через страдания человек очищается от своей греховности и готовится к новой, безгрешной жизни на новой земле
Костя Дашивец
Теперь вы на место "свидетелей" претендуете? Мазохизм, наверное, стоит продвигать в другой категории
"... почему он не может сделать чтобы у них не было детей, вообще не давать ..."?
Жестоко, и давая детей они могут заботится о них и может поймут других родителей?
Солнце тоже запретить для них?
Бог детей даёт всем, в редких случаях наказывает бесплодием. Дети это или радость или наказание родителям. За благость или за грех соответственно. И эти дети могут спастись, если будут с Богом.
Душа выбирает своих родителей и страну рождения, и всё остальное для максимальной возможности проявления через себя Любви. (Божественных качеств)
Добрых любить легко и есть души, которые уже прошли этот уровень и они идут выше...
Свет Истины есть Любовь, которая проявляется:
Твоческими талантами
Благородством
благодарностью
добротой
радушием
нежностью
милосердием
добродушием
спокойствием
терпением
ясностью понимания
гармонией
радостью
харизмой

Твоческими талантами
Благородством
благодарностью
добротой
радушием
нежностью
милосердием
добродушием
спокойствием
терпением
ясностью понимания
гармонией
радостью
харизмой

Александр Пичкалёв
Это нужно для развития?
ну вот ты злой и че делать тебя бездетным насильно?
тем детям воздастся. за тем что бы им воздалось ответ. злых родителей дают тем детям которые способны это выдержать
Александр Пичкалёв
А как воздастся?
Родителей не выбирают.
Ярослав Шевелёв
Увы! Я выбирал.
Дело в том, что когда злые родители были детьми, их наверняка воспитывали такие же злые родители.
Души притягиваются в этот мир законом кармы и законом реинкарнации.
Эти законы и для детей и для родителей.
За своих детей отвечают их родители. То, в каких условиях растут дети - это выбор родителей. Бог же говорит об этом так:
Исх 20:5: "... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"
Мы живем не раю, а в испорченном мире. Поэтому совершенства не ждите
Каждому человеку дан крест по мере его силы... для его же блага, и когда человеку тяжело, то Бог помогает ему нести его... но это только в том случае, если человек смиряется перед волей Божьей... а если - не хочет смириться, то тогда и снести своими силами не может... Запомните- Бог ВСЕ знает, Он не даст того, что будет вам во зло...
На этот вопрос есть два ответа, что человеку непостижимы суды Божии, такой ответ получил Св. Антоний Великий или кармические процессы, люди, живущие в гордыне, злости в прошлой жизни получают таких родителей, чтобы осознать боль, которую причиняли другим.
Александр Пичкалёв
А если бы он не давал детей таким родителям, так было бы лучше?
не переживай так, у Бога для всех ответ есть, и для тебя тоже, ты судишь как человек, Бог же не думает, Он знает. Те кто доверяют Ему и любят Его, находятся под Его защитой и преобразовываются от обстоятельств, только в лучшую сторону. Это аксиома и исключений практически нет. Можешь проверить. Только не верь когда говорят, что Бог один. Богов много, а истиный Творец-один.
Молись, Андрей. Самая короткая молитва: "Господи, помилуй".