Религия, вера

Что побудило, на ваш взгляд, Сатану на мятеж против Бога?

Рома Емцев
Зависть.
Татьяна Воронина
Лучший ответ
Это - измышления греческих богословов первых веков существования христианства.
Греки всегда, еще в античные времена, до мельчайших подробностей знали то, чего человеку не дано знать в принципе...
Pavel Bojetski
Осознание своих сил и возможностей при сотворении мира
...ибо лучше, царить в аду, чем быть рабом на небе...
Жажда власти
Дмитрий Филин
Концентрировал свое внимание на плохих мыслях, не отгонял их, а на оборот, положил их в сердце своем, возомнил себя.

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Хотел стать самым главным по своим законам.
А не как часть Мироздания по единым законам.
Он был хозяином (Логосом) Земли. Каждый дух, кто перерос условия земли уходил далее учиться на более совершенные планеты.
Люцифер решил, что раз он воспитал кого-то, то он должен остаться на земле и быть его слугой.
Филарет Юдко
А что побуждает отцов, отнимать у матерей детей и настраивать их против матерей? И наоборот?
Эгоизм и Гордыня Сатаны. Бог это Жизнь и Сатана захотел её уничтожить, вот и был изолирован.
Дмитрий Лапин
при чем тут наш взгляд побудила его на это гордыня
Сашка Азимов
Я в детстве друшие сказки читал.
Гонор..
Nelli Kun
...против отца Иисуса Христа?
Надюша )
Наркоман он просто
Обостренное чувство справедливости.
Юра Ковальчук
он не хотел слепо идти за кем то
Макс Головатий
Так предопределил Создатель.
Кто-то должен был стать воплощением Зла.
сотворение человека... эту планку лицемер перепрыгнуть не смог.... говницо вскипело) да какой мятеж дурня?!)) не найдется такого творения что посмеет поднять мятеж на Творца... разве забыл что гордецу было отпущено время на его просьбы о ПОЩАДЕ... такие как ты бездари сами своим языком придают дьяволам атрибуты силы и значимости...
человеческая фантазия
Гордыня.
Татьяна Горло
он возгордился своими возможностями и посчитал себя равным Богу
Какой мятеж?

Просто логика.
Mikhail Botezat
Желание самому решать свою судьбу.
Жека Макухин
Гордыня
Mr. Pon4Ik
Сатана в душах людей
***__ D.i.a.b.l.o
1. желание власти
2. желание помочь людям
3. сатана и бог-это ипостаси одного и того же персонажа. свет и тьма, добро и зло.. инь и янь..
Gennadij Redekop
Бог не разрешил ему трахать пятилетнюю девочку.
З@бало быть стадом.