Религия, вера

Что показывают последствия мятежа против Бога?

Что человечество без Бога не может нормально и счастливо жить. В Библии, в Иеремии, 10-ой главе, 23-м стихе, ясно сказано: "Знаю, о Иегова (Согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Разве не согласны, что наша история доказала эти слова?!
Сергей Крепостин
Лучший ответ
почитайте евангелие. там один попытался восстать против еврейского бога - так распяли.
Валерий Макаров (Иоанна 17:3 - " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
будет наказание смертию, и не будет возможности прощение
Смотря кто и какого бога. У индусов пофигу, Аллах натравливает Яхву на восставших, Японцев у них там тетка в богинях, радиацией периодически травит. Тут не все так просто.
*** ###
Валерий Макаров Но нужно разобраться, чтобы найти истину!
Кризис во всем. Человек без Бога не может жить счастливо и без проблем. То нос вылез- хвост увяз- то наоборот.
P. V.
Евреи пишут, что всем будет некомфортно!)
Достойный противник Бога - только он сам. Всё остальное, ничтожные сопли человеческие.
Крах веры. Никакой четкой корреляции между наказаниями и "грехами" нет.
Ирина Ilinskaya
Человечество попало в рабство из-за мятежа первого человека против Бога. Как показано в 3-й главе книги Бытие, совершенный человек, Адам, избрал путь неповиновения Богу. Сделав это, он продал себя и своих не рожденных еще детей в рабство греху и смерти. Так Адам лишил себя и всех своих потомков дара совершенной жизни (Римлянам 5:12, 18, 19; 7:14).
Usmon Kurbonov
2 Тимофею 3:1-5. Сбывается.
То что вы на чем-то торчите, раз такие вопросы задаете.
Валерий Макаров "РЕЛИГИЯ И ВЕРА" - поэтому и задаём такие вопросы!