И не кажется ли Вам, что только благодаря Вашему невежеству существуют атеисты, именно Вы даете им почву быть, своим не самым глубоким пониманием Бога.
Спасибо Всем!!!
Религия, вера
Дорогие Христиане! Обоснуйте, Бог это сущность или личность? И не кажется ли Вам, что только благодаря Вашему невежеству
Бог и сущность и личность. Как и человек.
Невежество конечно может и быть у кого-то из христиан, но если от этого не теряется спасение, то это не страшно. И никак не извиняет атеистов за их неверие.
Saulet Baitenov
на мой скромный взгляд, Совершенный Ответ! Спасибо Большое!!!
Атеисты существуют, потому что верующие не разбираются в природе Бога-большое спасибо, более нелепого объяснения атеизма я ещё не слышал
Для меня бог - комплекс нравственно-этических самозапретов и поведенческих стереотипов. Так что всякая схоластика на эту тему попросту смешна.
Верующие ничуть не против атеистов, даже наоборот, они считают что лучше быть атеистом чем верующим по принуждению или потому что так надо.
А то что сущность Бога лежит в не понимая человеком знают и атеисты.
Как не быть атеистом, когда такой важный момент, как существование Бога, просят разъяснить в ин-те кого ни попадя.
Мусульмане не умнее в этом плане атеистов и также пойдут в ад как отвергающие Спасителя и спасающиеся законом, "делами же закона не оправдается никакая плоть "(Гал. 2:16).
Атеист первичной делает материю (сущность), а уже материя у него порождает личность (личности)
Истинно верующий первичной делает личностность Бога из которой эманирует Его сущность.
Если делать сущность Бога первичной, то это первый шаг к атеизму или наоборот новоначальный отход от атеизма порождает "материалистического" Бога.
Бог - это что-то чему мы подражаем и следуем, стараемся быть похожи.
Бог - это личность, которая по сути своей, по поведению, поступкам, словам и мыслям выражает эту божественную сущность которой мы следуем.
если вы не правильно выбираете ваши жизненные приоритеты, то вы следуете идолам.
атеисты не обязаны следовать кому-то из человеков. Библия бесплатна в интернете для любого желающего
Бог и Личность и Сущность одновременно, а если атеисты слабы головой, то верующие тут ни причём.
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий...
(Исх. 3:14)
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий...
(Исх. 3:14)
(Иоан. 8:25)
Бог есть Дух, и обладает личностью,
Более того, всякий дух обладает личностью!
Вот человек, в основе - дух, поэтому личность имеет!
Бог это Личность!
Saulet Baitenov
Дух Святой это тоже личность?
ты словоблудствуешь, узнай что такое сущность, потом - подумай и пожалей себя, о том, как человек своей не осведомлённостью - может сам себя выставлять посмешищем - (Сущность выявляется ответом на вопрос: «Что есть сущее?», который следует отличать от вопроса о бытии: «Есть ли?» («Существует ли?»). - исходя из этого если создатель не сущность - то он и не существует
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сущность
Saulet Baitenov
я одному объяснил в комментариях, копирую и Вам : Сущность это как нечто океаническое, личность это то что отождествляется с конкретной формой, типа волна, а Бог это Океан, безличностное сознание не имеющаее формы, Дух Святой, в индуизме Брахман.
Бог никому себя не доказывает, Он не с кем не спорит . Он Бог, Он сказал, что тебе до него, ты иди за Мной . Ты делаешь выбор и только ты определяешь свою вечность . Написано, ВЕРА СПАСАЕТ, а не дела, чтобы никто не хвалился, что сделал больше . .Читай новый завет .
К атеизму не только приложили руку христиане. Все ложные религии ведут к потере веры и разочарованию. Чем лучше Ислам, буддизм или иудаизм?
Денис Прокин
В буддизме вообще нет понятия Бога.
Бог непостижим, человек живет во времени, а Бог в Вечности, человек конечен, Бог - безконечен, глубоко ошибается тот, кто думает, что понимает или способен понять тайны Троичности Единого Бога, Боговоплощения, креста Христова и др. Реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной. Господь Своим Евангелием открывает не тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. И сами догматические истины открыты лишь постольку, поскольку это необходимо для нашей правильной духовной жизни. Все христианские истины необходимы как ориентиры на пути спасения, в духовной жизни. Очень важно понять, что благовестие Христово носит характер воспитательный, направленный исключительно на преображение человека, а не наполнение его рассудка новой информацией о том мире
Бог это совокупная сила природы
Почему ты критикуешь верующих, вера это не наука, что бы исследовать и знать, вера это такая штука что каждый верит в то - что может принять, во что ему удобно верить
Невежество - найти "научное" определение
понятию "Бог". Бог - это транцендентность,
не имеющая образ, форму, размер,
времени существования, места нахождения,
вечный и бесконечный, Он везде и во всём..
Самым правильным "определением" является:
Бог - это "ничто". Ничто невозможно охарактеризовать,
оно трансцендентно. Как только вы нашли
подходящее понятие о Боге, знайте, что вы ошиблись.
не имеющая образ, форму, размер,
оно трансцендентно. Как только вы нашли
Saulet Baitenov
!!!
Бог - личность. Но духовная. А сущность это что имеется ввиду? Нечто существующее и неразумное? Как бактерия или клетка? Тогда человек выше Бога и мудрее?
Saulet Baitenov
Сущность это как нечто океаническое, личность это то что отождествляется с конкретной формой, типа волна, а Бог это Океан, безличностное сознание не имеющаее формы, Дух Святой, в индуизме Брахман.