Религия, вера

Дорогие Христиане, вопрос! Как вы думаете, атеизм - это плод невежества или работа дьявола?

И то и другое.
Alexandr Zosimov
Лучший ответ
Атеизм рождается от полуобразованности с гордыней.
Это низкий уровень Сознания- сознание пса .
это отсутствие веры не пойми во что.
атеизм, это плод работы мозга. критического и аналитического мышления. которое не доступно религиозным фанатикам
Света Силина
Одно другому не мешает.
K&
Koffeemolko '
В чём невежество атеизма?
Бондаренко Д
атеизм-это религия потерпевших, включенных по науке.
Страшнее любой секты-ибо вбили они себе в голову(и другим) свою правоту в последней инстанции. И никаких альтернативных знаний-не допускают.
Атеизм это материалистический склад ума
Юрий Рыжков
Они кстати во многом адекватнее и грамотнее некоторых верующих.
Вот только в происхождении вселенной им да, не хватает логических связей в мозге.
А может специально отвергают Творца, чтобы не подчиняться его заповедям
Sveta Ermurache
Все теории атеизма высасывают из своих пейсов иудеи эти дети дьявола, задача который путем словоблудия и размазывания демагогии по множеству томов, уводить людей от познании истины и таким образом уводить от Бога и Христа
Атеизм не плод невежества, даже наоборот, атеизм появился с развитием науки.
Ал
Алина
Игорь Байзель Вы христианин?
Это тоже вера и достаточно сильная, можно сказать фанатичная, но ограничивающая человека узкими рамками материального мира.
Наталья Белова
Безусловно, работа дьявола. Можно сказать, что атеизм - это религия сатаны. Основной из задач сатаны является вызвать у человека иллюзию того, что сатаны не существует. И Бога не существует. Существует лишь человек, который живёт как ему вздумается, творит свою личную волю.

В действительности это не так. Своей личной воли у человека нет. В каждый момент времени человек творит либо волю Бога, либо волю сатаны. Атеист находится целиком во власти сатаны, это его послушный раб.

Если кто смотрел фильм "Матрица", то там есть хорошая сцена, когда Морфеус объясняет Нео, что он всего лишь раб в цепях:

— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.

Атеисты - это люди, от которых правда полностью скрыта! Они увязли в "матрице" (духовной, ментальной матрице) и думают что живут реальную жизнь. В реале же их подлинное духовное "Я" сидит в цепях и оковах и послушно исполняет волю сатаны, при этом человек ощущает что это его личная воля. Это я хочу бухнуть, курнуть, сходить "налево", убить, украсть, обматерить и всё прочее. Это темница для разума, а точнее - темница для души.

Но решение этого вопроса существует уже целых 2000 лет. Христос дал людям возможность "выйти из матрицы". Кто желает узнать подробнее - пишите an8619@mail ru
Атеизм - это работа дьявола над плодом невежества.
Очевидно что работа Дьявола тут основная причин. Ученые прекрасно знают, что самозарождение жизни не возможно, это очевидный факт доказанный тысячами экспериментов. Самозарождение противоречит всем известным законам физики и химии. Ученые такие же члены общества как и все и подвержены всем порокам общества, они тщеславные, гордые, высокомерные, падкие до славы, признания, денег... Ну и конечно правители, которых назначает Сатана, активно используют ученых в своих интересах. Политики и финансисты оплачивают деятельность ученых и те выдают нужные результаты, подгоняя факты в согласии с конъюнктурой. Очень ярко это видно на примере истории. Бедную историю насилуют нещадно тысячи ученых во всех странах мира. Яркий пример того как ученые обслуживают власти гитлеровская Германия. Германия была на острие науки и самые видные ученые с пеной у рта доказывали истинность с научной точки зрения фашистской идеологии. У людей религиозная фанатичная вера в непогрешимость науки и этим активно пользуются для манипуляциями массами, в том числе и Сатана, через своих земных служителей.
Невежество это плод дьявола (агьузу биЛлахи мин-ашшаитани-рраджим)
Eвгeний C