Религия, вера
Дорогие Христиане, как лично вы думаете, сколько лет Земле? Лично мне кажется несколько мрлд
Я склоняюсь к миллиардам. А там Бог знает
Земля очень древняя и на ней столько рас уже жило до нас, точно не скажу, но счет думаю идет уже на миллиарды, я вспомнил, 4.5 миллиардов лет.
Точно не знаю, но возраст Зели исчисляется миллиардами лет, а не тысячелетиями.)
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Так и есть.
Наталья Горбатенко
Вы Христианка?
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Земля моложе Солнца.Точно не могу сказать.Единственно могу сказать что современный человек появился относительно недавно..около 6000 -10000 лет до нашей эры
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад.
Нам говорили, что Земле примерно 4,6 миллиардов лет, на ней трижды зарождалась и полностью умирала жизнь, и мы живём в четвёртом, предпоследнем цикле жизни.
Лютик Ибрагимова
кто говорил
Ой, много, больше 80 Мирозданий прошло.
непойму причём тут христиане и сколько лет земле
Как не объясняй - все будет чудно и непонятно. Не создавался мир просто, так никто и не доказал еще, что всё просто бывает.
Сколько лет планете никто не знает. Библия говорит только о времени появления человека на земле. По библейской хронологии это, примерно, 6000 лет.
Лично тебе кажется или ты это по телевизору услышала?)
Такая цифра для одной личности умом непостижима, а тебе лично кажется. Гениальность или лукавство?
Наталья Горбатенко
Почему непостижима, не сложно вроде бы представить
Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет (с погрешностью в ±1%). Эти данные базируются на радиоизотопной датировке метеоритов (хондритов), образовавшихся до начала формирования планет.
Борис Высокосов
Где гарантия, что этот радиоизотопный распад происходил равномерно?
по Христианской Точки зрения Земле больше 5 тысячи лет.