Я холост. Ввиду долгого соблюдения канонов Ислама (запрещено смотреть на не покрытую женщины, порно, запрещена мастурбация, запрещены грязные мысли), полностью избавился от вожделения в отношении женщинам. Думаю, что моя будущая невеста тоже не имеет похоти.
Если мы оба не имеем похоти, то как долго разрешается не совокупляться и спасть в отдельных комнатах?
Как относиться шариат на этот счет?
Религия, вера
Как долго можно НЕ совокупляться после заключения брака?
Половая близость ничем не греховна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии - в браке. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, - тогда она, разумеется, греховна.
Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами - и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш - прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали - в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый - от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака - краденая.
Сохранить девство до брака очень хорошо, потому что потерять его - очень плохо, тяжкий грех, мина замедленного действия под зданием вашего будущего брака (или безбрачия). След от этого греха остается на вашем теле и вашей душе, портит вашу жизнь.
Алексей Седельников
Спасибо. Четко изложено.
Согласно практике ислама, грех - это то, что видит Аллах.
Например, знаменитый пост почему-то только тднём - а как только Мулла перестаёт отличать чёрную и белую нитки - раздаётся сигнал с минарета, и все "постящиеся" бросаются жрать.
Много общался с мусульманами, и приведу примеры:
если они за тонированным стеклом, можно пить спиртное - аллах не видит;
если назвать свинину "отличной говядиной", то можно есть - аллах проверять не будет.
Так что занимайтесь сексом - сколько хотите, но не забудьте задёрнуть шторы, и повторять типа "хорошо порют".
Алексей Седельников
Мусульмане завершают пост, когда будет темно - по учению Бога и Его Пророка (мир ему). Согласен.
А все остальные ваши личные доводы. Не согласен.
Где бы вы не читали (Тора, Библия, Коран) - Аллах Всевышний - Всевидящий - Всезнающий - Всеслышащий !!!
А зачем?
Брак как раз для того, чтобы было можно совокупляться.
Алексей Седельников
Просто, Пророк Мухаммед (мир ему и благословения) говорил:
"Тот, кто не жениться имея возможность - не из нас" (т. е. не из наших чисел).
Алексей Седельников
Хорошо ли умереть холостым как Иисус сын Марии?
Некто, в мирском образе придя к сказанному старцу, коему принес некоторые начатки своих плодов, нашел там одного человека, одержимого злейшим демоном. Он, пренебрегая заклинаниями и повелением аввы Иоанна, говорил, что никогда не выйдет по его приказанию из одержимого им тела. А при входе мирянина, устрашившись и с почтением произнеся его имя, вышел. Старец, удивляясь столь очевидной благодати мирянина, начал расспрашивать у него об образе жизни и занятиях его. Когда этот сказал, что он мирянин, связан супружескими узами, то блаженный Иоанн, размышляя о его превосходной добродетели и благодати, тщательнее выпытывал, какова его жизнь. Тот говорил, что он деревенский мужик, ежедневным делом рук своих приобретает себе пропитание, не сознает в себе ничего доброго, кроме того, что прежде чем утром выйти на сельскую работу и вечером возвратиться в дом, всегда заходил в церковь благодарить Бога, подателя всех благ, за сохранение своей жизни, и прежде чем употреблять плоды трудов своих, начатки и десятую часть их всегда посвящает Богу, и что он никогда не проводил волов своих через чужую жатву без того, чтобы не заградить уст их, дабы не причинить и малейшего вреда ближнему. Но поскольку это казалось авве Иоанну недостаточным для приобретения такой благодати, которой тот превосходил его, и выведывая, спрашивал, нет ли у него чего–либо такого, что могло бы снискать такую благодать; то он из уважения к такой усердной просьбе признался, что назад тому одиннадцать лет, по приказанию родителей принужден был взять себе жену, тогда как хотел быть монахом, и до сих пор, имея ее вместо сестры, без ведома для других сохранил ее и себя в девстве. Старец, услыхав это, поражен был таким удивлением, что перед всеми воскликнул: после этого неудивительно, что демон, не слушавший меня, не стерпел присутствия того, целомудрие которого он не мог поколебать не только в пылкое время юности, но и поныне. Об этом деле авва Иоанн с большим удивлением рассказывал; однако никому из монахов не советовал испытывать, зная, что многое, сделанное иными правильно, другим подражающим причиняет совершенную гибель, и не могут все употреблять то, что по особенной благодати Господь дарует немногим.
Не знабю как шариат, но по здравому смыслу ЕСЛИ ОНА БУДЕТ СОГЛАСНА!!! то воздержание - дело благородное и тренирует душу в воздержании от зла ...А ВОТ ЕСЛИ ОНА НЕ СОГЛАСНА А ТЫ ВОЗДЕРЖИВАЕШЬСЯ!! то ты делаешь зло . То есть по взаимному согласию - хоть всю жизнь ...
Это во всяком случае в начале брака...
Алексей Седельников
Тогда, до заключения брака нужно предупредить/уведомить девушки.
А после заключения брака подписать добровольное соглашение о не совокуплении сроком на 10 лет.
И каждые 10 лет заключать новое соглашение, и так до наступления смерти одного из нас.
Ограничений, на сей счёт, нет. Но после заключения брака, может возникнуть обоюдное желание, причём, очень сильное. Господь вознаграждает девственников сильными чувствами, в законном браке.
когда она миомой будет страдать, а ты простатитом, не бегайте по врачам и не нойте, эти болезни от воздержания... и дай бог, чтобы ты не испортил жизнь, нормальной, любящей секс женщине
Алексей Седельников
Быть может я слишком идеален в религиозном плане.
Например Пророк Иисус (мир ему) не имел похоти.
Наверное, мне надо найти фригидную женщину
(фригидность - врожденное отсутствие полового влечения и оргазма. Не болезнь, а природная особенность индивида)
Алексей Седельников
Сколько вам лет? Замужем?
Наоборот, брак как раз того, чтобы заниматься сексом.
помимо женщин есть ослы и овцы. это не считается маструбацией. дерзай
Алексей Седельников
зоофилия итак ХАРАМ
вопрос в том, какой результат вы хотите получить от этого всего.. в рай за отсутствие секса не попадают, так же как за его наличие
Алексей Седельников
И в мечетях в проповедях особо подчеркивают важность - супружества.