Религия, вера

Является ли безбрачие грехом и если да то почему? И при этом нет серьёзных причин для заключения брака

Греха нет.
Галина Яковлюк
Лучший ответ
Безбрачие не грех, а скорее особое призвание Бога, но только с благословения Церкви!
Алексей Стехов
Безбрачие это не грех, главное чтобы человек старался угодить Богу.
а как же монахи? выходит тогда они самые грешные грешники..))

А вообще личное дело каждого,как он хочет, так пусть и живет,в браке,либо без,один.. Это личный выбор каждого.)
Елена Рошаль
не знаю о таком грехе, с чего вы взяли, с совкового налога на бездетность?
Не так давно в СМИ проскочила тема о том, что нужно повысить чиновникам зарплату. Мотивировки высказывались разные, в том числе антикоррупционная - будут больше зарабатывать взятки брать не станут. ( Не уж - то в это ещё кто то верит. ) У меня лично закралась мысль, что связано это в первую очередь с определением потолка расходов чиновника. Но оставим это речь о другом.

На частных производствах существует практика, когда брак компенсируется за счёт рабочих допустивших его. В нашей Думе сидят 450(!) народных избранников, напрочь оторванных от реальной жизни, 450(!) высокооплачиваемых бракодела. Не один закон у них не получается без брака. Либо он не согласуется с уже существующими законами, либо для право применения недостаточна нормативная база, либо его просто на просто отзывают как неудавшийся эксперимент. Достаточно вспомнить « монетизацию льгот» , вечно не поспевающую за галопом цен. «Детский капитал» , подтягивающий статистику для международных экспертов, но при этом родители продолжают воспитывать детей в нищете. Чего стоят уже ставшие « притчей во языцах» реформы образования и здравоохранения, нововведения о прохождении техосмотра. Недавно услышал, что военнослужащим срочной службы денежное довольствие будут начислять на банковские карты. У нас «Скорые помощи» ездят без раций, от чего ребёнок умер на руках отца спешившего на лыжах в больницу, потому что дорогу не почистили. Зато мы за месяц установили умопомрачительное количество Web– камер по всей стране, чтобы самим себе доказать какие мы честные.

Ко мне в сервис приезжает много разного народа, и все они оказываются умнее и дальновиднее наших законотворцев и министров. Когда кто ни будь из депутатов выступит, ещё только, с инициативой некоего законопроекта у меня уже обсуждаются проблемы связанные с его реализацией. И уверен это происходит везде, где собираются простые приземлённые люди. И всегда перспективы рисуемые народом оправдываются. Вот и получается что избранники наши, мягко говоря, не профессиональны, иначе говоря - бракоделы. Не пора ли их лишить прогрессивки? Или может выслать их на сто первый километр для повышения квалификации, поближе к народу.
Петрович .
Нет. [1 Кор. 7:32] А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
По плоти рожают образ дьявола, ему и дашь ответ. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа
Половая жизнь вне брака является прелюбодеянием. Прелюбодеяние-грех.
само безбрачие - нет.
половые отношения вне брака - да.
Tatiana Smirnova
Это не грех, а плевок природе. Надо продолжать свой род.
Мария Багно
Хотя Библия высоко отзывается о браке, в ней, безусловно, не осуждается безбрачие, если оно выбрано добровольно. В Библии советуется некоторым оставаться безбрачными
(Но хочу, чтобы все люди были как я. Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе.
А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 1 Коринфянам 7:7, 8).
Иисус Христос сказал, что некоторые мужчины и женщины осознанно выбирают безбрачие
(Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт»
Матфея 19:12).
Почему? Не потому, что в браке есть что-то нечистое от природы, препятствующее духовному развитию. Они выбирают такую жизнь только для того, чтобы сосредоточить свои усилия на исполнении Божьей воли во времена, которые, по их мнению, не терпят промедления.
Миша Дядя
1 Коринфянам 7:36 Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.
никакой это не грех. с чего вообще взяли что человек обязан жениться?