Религия, вера
Бог любит рабов?
Рабство отменили как бы давно.
Елена Григорьева
так уже религии не первый десяток
Да, Бог любит всех Своих тварей.
Богу рабы не нужны, а свободные твари.
Разве не успевает что то делать?)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
================================================
(1Кор. 17.22) "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Богу рабы не нужны, а свободные твари.
Разве не успевает что то делать?)
Иоанн 8:
Лучше быть рабом Аллаха!
Чем быть рабом своих желаний и денег,..

Пока человек не осознал Бога - он раб.
Не забывайте контекст, в котором написана Библия. В те далекие времена раб не мог принадлежать одновременно двум господам - и раб Божий, автоматически, не желал считать себя рабом какого-либо человека.
А Вы думали - за что преследовали христиан?
За то, что они - рабы Божьи. И больше ничьи.
бох просто знаит матиматику отлично..
(хоть и на уровне трех классов)
Раб божий, не есть раб бога. Человек один и ОН ведёт людей, например Ваш начальник. Любит ли Ваш начальник Вас, а президент любит людей, если говорить вообщем?
Он любит сотрудников, сотворцов, рабская психология не угодна Богу
бог любит идиотов, задающих дурацкие вопросы!
Елена Григорьева
ну да... когда нечего ответить можно и пооскарблять
по мнению верующих мы все рабы божьи, следовательно он тот ещё рабовладелец..
Коран - Последняя Инструкция До Судного Дня. (примерно) ...всякий кто в небесах и на земле приходит к Милостивому не иначе как раб ...(то есть, дальнейший подъём - через статус сознания раб АЛЛАХА ...но есть и статус - слуга АЛЛАХА ...Иерархия есть у всего )
...