Религия, вера

Кто первый согрешил? Адам или Ева?

Они одноременно согрешили.
Артём Захаров
Лучший ответ
Ева отминетила Адаму)))
Артем Селиверсткин Ты верун или нет?
боженька
Андрей Кудимов
Грех - слишком фиктивное и затасканное понятие,
чтобы всерьез его обсуждать
Владимир Ан
Ева.
[1 Тим. 2:13] Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
[1 Тим. 2:14] и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
[Быт. 3:6] И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Адам был по-ходу вообще ни при чём, а во всем всегда баба виновата, из-за своего любопытства! =)))
Послание к Римлянам 5:18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
верующие в эту хрень
Андрей Паньков
змей
Оля Шувалова
Мария, когда в 15-лет родила <<бога>>.
Соня Овсепян
лилит
Адам бесспорно виноват во всём! Ослабил контроль над Евой. Он согрешил этим.))
Ева 1 раз когда самочинно заговорила с змеем 2) раз когда самовольно ужесточила заповедь - соврала, а там пошло поехало
Юрий Ан
Ева, конечно же.
Andreas Srabyan
Бузответственные мужчины всегда всё сваливают на женщин.
Kamila Bayazieva_
человек придумавший эту историю
Яночка Лашес
А кто вам сказал что они согрешили? Ева дала знания вам духовные .Дух Евы и есть тот же дух Христа Это один и тот же дух. Но Христа тоже не признали как и Еву.
на хулу о том что все это сказки и не было никакой Евы (мир ей) вот ответ....
Ева. Но это не имеет значения. Если бы Адам не поддался на искушение, то Бог взял бы ещё одно ребро и сделал Адаму послушную жену.
черт
Витя Чекмарев
Они оба ослушались Бога
Адам