Религия, вера

Почему ни разу не встречал христианина вырывающего себе глаз или руку - хотя девушек полуголых на улице туева хуча?

Неужто не соблазняют?
Все радикальнее - они без ног дома сидят
Лю..... М.
Лучший ответ
может они главный соблазнитель оторвали давно
Это образное выражение.
Ирина Куппонен
Кристина Макарчук Ээх. Грех всегда найдет оправдание))
Шорасул Сайдазимов Так может бох и все его заповеди это тоже образные выражения не имеющие к нашей реальности никакого отношения !?
Дмитрий Фомин Не каждый это понимает.
Глаз и рука гиперболическая метафора.
А вот отрезать себе яйца для Царствия Небесного (см Мт 19) реальный завет Христа. Кто может-тот вместил.
Tatyana Marchenko Вы не правы (А вот отрезать себе яйца для Царствия Небесного). В данном случае говорится совсем о другом, что бы понять данныи текст необходимо обратить внимание на контекст .
Нет вожделения к ним.
Lo - Ve
Кристина Макарчук Мдя... вроде как не совсем дед еще.
А что вы смотрите на других?! Да и не говорил Иисус о буквальном членовредительстве.
Асия Камбарова
Кристина Макарчук Да он и буквально вам ничего не обещал. И вообще не бог.
А где ты вообще встречал христиан? А только тех видел, кто называет себя христианами, а самих христиан вообще не встречал.
Юлия Мосова
Буквально понимают заповеди только мусульмане, у них такие встречаются.
Анна Меликян
Кристина Макарчук Да, эти дебилы еще и в Бога верят. ))
на это жена есть, она же все время кулаком грозит
Вктор Вктор
Эти слова имеют символическое значение а не буквальное.
Pashkova Galina
Кристина Макарчук И бог в том числе))
Потому что это образное выражение.
Есть такие, один отрезал там себе, а хотеться не перестало) Потом он или на основе его опыта чувак написал книгу "завет с глазами", где подробно объясняется механика того, как контролировать своё сознание на основе стиха "Бегите от блуда".
Кроме того когда-то в царской россии было движение "белые голуби", что удаляли себе все половые органы, на основе стиха "а некоторые скпоцы сделались сами скопцами для царства небесного" - Павел писал о завете себе, о решении, выборе быть на правильной стороне и чё-то делать, а они поняли это буквально) Иисус говорил притчами, за ними был скрытый смысл, который можно расшифровать с Духом Святым, о котором написано "возвестит вам будущее и напомнит всё, что я сказал" - вот напомнит, это и есть понимание смысла притч.
Германия - 299 полицейских на 100 тыс человек,
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442