Религия, вера
Почему ни разу не встречал христианина вырывающего себе глаз или руку - хотя девушек полуголых на улице туева хуча?
Неужто не соблазняют?
Все радикальнее - они без ног дома сидят
может они главный соблазнитель оторвали давно
Это образное выражение.
Кристина Макарчук
Ээх. Грех всегда найдет оправдание))
Шорасул Сайдазимов
Так может бох и все его заповеди это тоже образные выражения не имеющие к нашей реальности никакого отношения !?
Дмитрий Фомин
Не каждый это понимает.
Глаз и рука гиперболическая метафора.
А вот отрезать себе яйца для Царствия Небесного (см Мт 19) реальный завет Христа. Кто может-тот вместил.
Tatyana Marchenko
Вы не правы (А вот отрезать себе яйца для Царствия Небесного). В данном случае говорится совсем о другом, что бы понять данныи текст необходимо обратить внимание на контекст .
Нет вожделения к ним.
Кристина Макарчук
Мдя... вроде как не совсем дед еще.
А что вы смотрите на других?! Да и не говорил Иисус о буквальном членовредительстве.
Кристина Макарчук
Да он и буквально вам ничего не обещал. И вообще не бог.
А где ты вообще встречал христиан? А только тех видел, кто называет себя христианами, а самих христиан вообще не встречал.
Буквально понимают заповеди только мусульмане, у них такие встречаются.
Кристина Макарчук
Да, эти дебилы еще и в Бога верят. ))
на это жена есть, она же все время кулаком грозит
Эти слова имеют символическое значение а не буквальное.
Кристина Макарчук
И бог в том числе))
Потому что это образное выражение.
Есть такие, один отрезал там себе, а хотеться не перестало) Потом он или на основе его опыта чувак написал книгу "завет с глазами", где подробно объясняется механика того, как контролировать своё сознание на основе стиха "Бегите от блуда".
Кроме того когда-то в царской россии было движение "белые голуби", что удаляли себе все половые органы, на основе стиха "а некоторые скпоцы сделались сами скопцами для царства небесного" - Павел писал о завете себе, о решении, выборе быть на правильной стороне и чё-то делать, а они поняли это буквально) Иисус говорил притчами, за ними был скрытый смысл, который можно расшифровать с Духом Святым, о котором написано "возвестит вам будущее и напомнит всё, что я сказал" - вот напомнит, это и есть понимание смысла притч.
Германия - 299 полицейских на 100 тыс человек,
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442
Франция - 356
США - 256
Великобритания - 307
Россия - 516
Белоруссия - 1442