Религия, вера
Вопрос про неоязычников, родноверов, славян. Кто прав?
Одни говорят, что Веды, Велесова книга и др. гораздо древнее христианства, другие говорят, что это всё новодел. Вот сам вопрос: почему вы решили, что это новодел и враньё; почему вы решили, что это древнее и не враньё? Прошу чётко, с аргументами, фактами и по делу
даже просто послушать Чудинова, чтобы понять что славяне древнее всех и всего, он находил письмена которым по сорок и двести тыщ лет
Ирина Калашникова
Ты родновер?
дело в том что язычество за 1000 лет кануло в лету. Остались только пережитки, суеверия, орнаменты в народных костюмах. Культ, как таковой, исчез. Все пришлось изобретать заново. Т. Н "Велесова" книга современный новодел, да и написана христианской кириллицей.
А что за велесова книга? До христианства на руси вообще не было книг... Ну, в прямом смысле этого слова - берестяные, лубочные грамоты не считаются
Ирина Калашникова
Екатерина II была императрицей и она однажды публично сказала "Славяне задолго до Рождества Христова свои письмена имели". Кому поверить, императрице, у которой есть доступ к тысячам редчайших материалов или вам, у которой есть доступ только к интернету? Ответ очевиден
Нет ни каких доказательств реального существования "Славянских Вед"!
Всё язычество это общение с нечистой силой, и пришло оно из Египта. Современное неоязычество пытаются возрождать еврейские масоны
Насколько я знаю, Веды (я имею в виду священную книгу индуизма (Древняя Индия), а не какие-то там Арийские Веды современных славянских язычников) давно существуют и их упоминали во многих книгах, статуях и других произведениях во множестве эпох между древностью и современностью. Велесову книгу, ее героев и события ни в одной книге, документе и т. д. не упоминали, если не считать современные книги. Веды (индийские, а не славянские) появились раньше, чем христианство. Но вот появились ли они раньше иудаизма – это спорный вопрос, ведь трудно вычислить точную дату появления иудаизма и тех верований, на почве которых он вырос.
Правы честные, любящие других людей, не агрессивные, доброжелательные, трудолюбивые, умные. Нельзя делить людей по религиозному признаку!