Религия, вера

Какова концепция мироздания у неоязычников,родноверов???+++

Откуда всё взялось? В чём смысл творения? Чем всё кончится? Очень нужны грамотные,внятные, обстоятельные ответы. Спасибо.
Сашуля .
Сашуля .
2 011
1 оно было всегда, представляет собой отражения Бога
2 смысл творения не является чем то очевидным, но он присутствует. имхо - смысл это сотворение жизни и восприятие душой жизни
3 то, что никогда не начиналось, никогда не закончится
Женя Уваров
Женя Уваров
99 148
Лучший ответ
Тут за Родноверов всё уже ответили :)

Христиане! Вы очень ограниченные люди. Не обижайтесь, но это ФАКТ!
Вылезайте из вашей ре-лигии и познавайте мироздание !
Посмотрите, пожалуйста, ссылочки :

http://neopaganism.info/

http://neopaganism.info/#faq
Таких слов как концепция они сроду не слышали. Это протестное движение с религиозным уклоном, они самостоятельно формируют все что на ум взбредет
Не знаю как у неоязычников и родноверов, но у староверов, например, научная концепция мироздания. Т. е. звёздная пыль, превращается в земли, те потом остывают, на них зарождается жизнь. Правда есть и отличие - земли и звёзды тоже живут. Ну ещё есть Бог Род, который создал эту вселенную со всеми её физическими законами. Смысл в том, что нужно развиться до уровня Богов, чтобы стать помощниками Богов в этой вселенной, заглянуть в их вселенную, узнать отуда они пришли, зачем создали всё, создать свои вселенные.
Чем закончится? Да ничем не закончится :). Всё будет перетекать из одного в другое.

ПС: Я не старовер, поэтому могу ошибаться. Но на сколько я изучил их видение, я уже изложил.
Sabina Ibragimova
Sabina Ibragimova
19 854
родноверы (инглинги) - изобретение рода лукавого, к Славянам не имеющее никакого отношения: http://community.livejournal.com/antiingl/
РР
Руслан Рожин
10 904
По языческим представлениям, Перун владел громом и молниями, разъезжал по небу в колеснице, на крылатых, огнедышащих конях.

Родноверы и теперь верят, что Перун владеет громом и молниями, разъезжает по небу в колеснице, на крылатых, огнедышащих конях разит демонов огненными стрелами, проливает дожди и воспитывает жатвы. Они не подчинились жидовской пропаганде и не верят в научное происхождение явлений природы. А православных считают предателями веры предков.
Elnur Zahidov
Elnur Zahidov
8 620
Нет у них концепции, люди которые соскучились по природе и по житию в деревне (деревенские такой мутатой не занимаются - как правило все православные) вот и встречаются на природе у костров итд итп. Я бы даже сказал есть в них всех - детское начало.... (а в некоторых и медики что то найдут)
Дарья Волк
Дарья Волк
7 928
Других ответов от херстиан и не ожидала. Практически все мифы, легенды и сказки возникшие до христианства- всего лишь завуалированные знания о природе и её законах. Православие -это не христианство. Правь -канон языческой руси, мир богов. Перун - олицетворение энергии, электричества, сил природы.

Откуда всё взялось? - в язычестве разных народов есть описания Большого взрыва, расширения и сужения вселенной, Бесконечности.
В чём смысл творения? -Вселенная живое существо которое познает само себя.
Чем всё кончится? что значит ВСЁ?