Ну и что за действия такие и какова их цель?
Если есть личный опыт во всем этом – может поделитесь??
Ну или хотя бы уточните Категорию вопросов: это из какой области? Как думаете?
Религия, вера
А что лично Вы понимаете под выражением «духовные практики»? Что это такое собственно?
все что связано с эзотерикой, а не с религией. Различные виды медитаций, упражнений на очищение энергетики, когда человек не одну религию для себя выбирает и следует только ей а разное пробует
Духовные практики в каждой духовной традиции разные... В христианстве это молитвы, аскезы... в буддизме - медитации... в йоге - созерцание, концентрация, самадхи...
То, что очищает сердце . В Кали югу - Харе Кришна. Другие не работают .
Наталья **
чё это вдруг пастушок стал заглавного, вы сектанты капец вааще
это то безобразие, которым занимаются так называемые святы отцы. и называется оно медитацией (общением с богами, хотя на самом деле это не боги). положительным решением было бы то как я слышал, что один парень просил, чтобы ему помогли закрыть третий глаз. или как схимники возвращаются и начинают приносить пользу себе и людям.
на самом же деле духовная практика есть реальность познания.
Это кушать коровий навоз и пить коровью мочу во время экадаши.
сектантством отдаёт
Аня Круглова
А это вы у нас настоящая сектантка: у Вас очень специфический православный фанатизм. И более ничего, кроме церковных догм знать не хотите!
Душа - оболочка содержащая нравственные данные, необходимые и достаточные для гармоничной жизни в реальных земных условиях и сосуд для духа.
Духовная практика - это действия (бездействия) с помощью которых вносятся изменения и (или) дополнения в нравственные данные содержащиеся в душе.
Пример?
Ну, вот профессор Осипов говорит, что изгнание бесов бессмысленное занятие.
Я соглашаюсь с ним, но с совершенно отличной от него аргументацией.
То, что христиане называют бесами - это всего лишь не зачтенные кармы предыдущих реинкарнаций.
Зачет незачтенных Карм предыдущих реинкарнаций не практикует никто.
На Востоке, потому что твоя Карма - это твоя проблема;
На Западе, потому что не верят в реинкарнацию и Карму.
Но такая практика - абсолютно и 100 процентно в духе неосаньясы, она ведет к исцелению.
Практика основана одновременно и на йоге и на молитве, а применение ее обусловлено состраданием, которому учил Будда.
Какой вывод?
Будущее за неосаньясой.
Пример?
Какой вывод?
Будущее за неосаньясой.
Аня Круглова
Спасибо за такой подробный ответ!
Для лучшего понимания своего нематериального существования...
Дух - это пространство мысли, а духовная практика - это развитие этого пространства и наполнение его содержанием. Они разные могут быть - от концентрации на чем-ибо в медитативной практике или попытке аналогичным образом фиксировать неподвижность и пустоту, до создания самоподдерживающих мыслей. 1000 повторов и больше и мысли сами начнают жить, для этого моржет подойти молитва или мантра с привязкой к чувственному восприятию. Есть практики выстроенные на развитии внутреннего диалога
В отношении всякого рода духовных практик, посоветовала бы быть очень осторожными. Здесь могут быть запрещенные группы, оказывающие влияние на вашу психику не лучшим образом, а впоследствии, и претендующими на вашу недвижимость и сбережения. Будьте предельно осторожными. А еще лучше - занимайтесь плаванием, бегом, скандинавской ходьбой и др. видами спорта, укрепляющими ваше здоровье.
Наталья **
))))))))
Ирина Мальчик
Верно! В здоровом теле здоровый Дух!)
Медитация и молитва.
исусова молитва*, например
Жизнь... с переодически возникающими вопросами.. - почему? зачем? ..И ответами на них
это когда ты силой воли и упорством духа добиваешься поставленных задач, т. е. веришь в их возможность
Я сохранил твой ответ наверно долго писал старался но это конечно врядли, просто хочу задать еще 1 вопрос по поводу Интересно как что скажешь на счет воды которую он преврашал в вино?
По мне как кажется он просто тупо разбавлял её с остатками вина на донышке бочек вот и весь фокус и никакого чуда...
Nighthawk sage 6 минут назад
Искусственный Интеллект (105854)
1) Иисус не Бог, но Мессия.
2) Он бы тогда не воскрес.
Дело в том, что он собственно и не умирал. Была кома, клиническая смерть.
После того как Иисус безжизненно поник головой, к нему приблизился солдат и сделал то, что предписывалось правилами, – ткнул копьем ему под ребро. У мертвых людей из раны появляется черная свернувшаяся кровь. У Иисуса из раны стала сочиться свежая алая кровь, это указывало на то, что он на самом деле еще жив. Поэтому Христа оставили висеть на кресте еще до пятницы, ожидая полной его смерти.
В пятницу, 19 апреля, к Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский. Иосиф обратился к Пилату с неожиданной просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для почетного погребения в собственной гробнице. Пилат удовлетворил его просьбу. Пилата мучила совесть за то, что по его приказу лишился жизни невиновный человек, праведник. Пилат послал на место казни человека узнать, действительно ли умер Иисус.
В это время возле Иисуса, по легенде, находились два человека – Иоанн Заведеев и старейшина религиозного общества ессеев. Этот старейшина обратился с просьбой к сотнику, руководившему охраной места казни, не перебивать колени умершему Иисусу.
По обычаю того времени умершему на кресте раздрабливали колени, чтобы окончательно убедиться в смерти последнего. Старейшина знал, что на самом деле Иисус еще жив. Старейшина объяснил сотнику, что распятый действительно был уважаемым человеком и достоин почетного погребения, поэтому не стоит портить тело умершего. Сотник, к счастью, оказался человеком добрым и сострадательным, он сочувственно относился к Иисусу, тронутый его мужественным поведением во время казни. Поэтому сотник разрешил не ломать колени Иисусу. Более того, сотник знал, что Иисус на самом деле до сих пор жив, но не стал никому говорить об этом.
Тайные ученики Иисуса Христа – Иосиф Аримафейский и Никодим, получив от Понтия Пилата разрешение на выдачу тела, приступили к делу.
В пятницу в полдень тело Иисуса было перенесено в собственную гробницу Иосифа, находящуюся недалеко от места казни. Именно в этом склепе и были проведены все процедуры, связанные с захоронением Иисуса. Иосиф и Никодим, запеленав тело Христа, пропитали бинты раствором, изготовленным из лекарственных масел и бальзамов. Этот раствор Иисус приготовил еще задолго до своей казни. В Библии есть упоминание об этом растворе (Ин 19, 39-40):
Нравится Не нравится 2 Комментария Пожаловаться
Введите текст комментария
ФотоВидеоСимволов: 652
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Frank_Lageman Frank_Lageman 1 минуту назад
Ученик (4)
согласен с тобой в обоих вариантах
Ученик (4)
Интересно как что скажешь на счет воды которую он преврашал в вино?
По мне как кажется он просто тупо разбавлял её с остатками вина на донышке бочек
Nighthawk sage 6 минут назад
Искусственный Интеллект (105854)
1) Иисус не Бог, но Мессия.
2) Он бы тогда не воскрес.
Введите текст комментария
ФотоВидеоСимволов: 652
Ученик (4)
согласен с тобой в обоих вариантах
Ученик (4)