Апостол Павел говорит в 1 Послании Фессалоникийцам 5:23:
«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».
Религия, вера
Смерть--это нарушение целостности человека? Как Вы понимаете, что такое смерть?
В истинном вечном смысле смерть это добровольная оторванность от источника жизни (Бога).
Физическая смерть : неспособность железы (тела) "нести" программу (душу) или неспособность "железы" проводить "электропитание", или отсутствие "программы" (души).
1)
3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
2) три "компонента" (составляющие) человека: тело + душа + дух.
1 Фессалоникийцам 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1)
Это остановка сердца и начало гниения.
Это полное прекращение всех биологических функций организма, с момента последней систолы
Смерть, это всего лишь смена формы тела на другую, более совершенную или боле низкую, в зависимости от качества накоплений (не материальных) в этой жизни.
Христос всегда в чистом сердце .
Написано: сохранится без порока.
прекращение функционирования организма с некрозом клеток головного мозга.
Всегда ожидай, но не бойся смерти, то и другое - истинные черты мудрости.
Жили два брата, у которых было много детей. Они приучали детей к особенному трудолюбию. Однажды один из братьев призвал к себе детей другого брата и сказал им: "Ваш отец знает такой день, потрудившись в который можно навсегда обогатиться и потом уже жить без труда. Я и сам испытал это на себе, но теперь забыл, какой это день. И потому ступайте к отцу, он скажет вам об этом дне". Дети с радостью пошли к отцу и спросили его об этом дне. Отец отвечал:" Я и сам, дети, забыл этот день. Но потрудитесь год; в это время, может быть, вы и сами узнаете о том дне, который дает беспечальную жизнь". Дети потрудились целый год, но такого дня не нашли и сказали об этом отцу. Отец отдал им должное за труд и сказал: "Вы вот что сделайте: разделите теперь год на четыре времени: весну, лето, осень и зиму, трудитесь и вы найдете день этот". Дети трудились так и потом сказали отцу: "И опять указанного тобою дня мы не нашли. А поскольку утомились, а вместе и средства к жизни себе приобрели, то более трудиться уже не станем". Отец отвечал: "День, который я назвал вам, есть день смерти. Он постигнет нас тогда, когда мы вовсе о нем и не думаем. А потому вот так же нужно трудиться и для спасения души всю жизнь, день и ночь, и готовиться к смерти".
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. Смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа.
Александр Сошников
Что за дух?
разделение духа и души - это смерть духовная.
разделение души с дыханием жизни Бога - это смерть физическая.
есть ещё разделение духа нашего с духом Бога - это уже на уровне сатаны
Не надо путать человека и тело в котором он находится временно на Земле, в силу Законов Космической Эволюции. Человек в теле, как в зерне корни, ствол, ветки и т. д. Тело сбрасывается когда человек "созревает" и уходит на следующий этап Эволюции.
Я не понимаю, что такое смерть. Я модель своей сборки) И мне нравится быть этой моделью здесь и сейчас. Я люблю жизнь .Я люблю авторов этой жизни. Я их пью. ем))) и я редко выхожу в реальность, ь Меня выцарапывают . как из ракушки. Я и не сопротивляюсь. если честно.... но. что-то не так во мне (((
Апостол Павел имел в виду духовную смерть
прекращение жизненно важных химико физико биологических процессов организма
Смерть это то, что мы получили от Адама. Возмездие за грех.
Смерть — это лишь очередное приключение