Религия, вера

Никто не может исполнить все заповеди закона, даже нарушение одной заповеди из закона- осуждает человека на смерть?

Да пофиг. Закон евреям дан, а мы по совести живём.
Андрей Шпекторов
Лучший ответ
Оксана Соловьева вы создает сами свои законы и по ним живете, но ваша совесть осуждает так как попирает права других, не считаясь с другими и выдвигая свое мнение вопреки общего закона морали для всех..
Наталья Артеменко Хотите сказать что вы никогда не поступали против своей совести?)
если христос погиб-значит он тоже нарушил заповедь.. чью-то.
Zhadyra Ikram
Оксана Соловьева ПОГИБАЮТ В АДУ, ТАМ ОСТАЮТСЯ И ПОТОМУ АД НАЗВАН ПОГИБЕЛЬЮ.
Христос это Тот, Кто стал нашей праведностью. Теперь мы, уверовавшие - это Его письмо, ибо написано: "вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца". (2 Коринфянам 3:3)
Оксана Соловьева ЗНАЧИТ ТЫ МОЖЕШЬ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ БЛАГОДАТНЫМ ДУХОМ ХРИСТА А НЕ МОИСЕЕВЫМ ЗАКОНОМ КОТОРЫЙ ОСУЖДАЕТ ТЕБЯ НА СМЕРТЬ, ДАЖЕ ПРИ НАРУШЕНИИ ОДНОЙ ЗАПОВЕДИ.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

И сегодня грех познается Законом.

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Артур Копытин
Смерти нет. Душа бессмертна. В конце все получат вечную жизнь. Но некоторым придётся пройти через ад
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)

Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

13. пойдите, научитесь, что́ значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:13)
Вадим Максимов
людей
Berik. Karakuzov.
Правильно написано : НИКТО не может исполнить весь закон. Гал 5:4-6: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."
Alina Reshetova
Однажды Иисуса спросили, какая из заповедей, которые Бог дал людям, самая важная. Христос ответил: «„Люби твоего Бога сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39). Как мы видим нам надо научится исполнять эти две заповеди.
Ну и живи свиньей.. кто мешает)