Религия, вера

Почему все заповеди закона Бога никто не может исполнить- весь закон и этим обличается общая испорченность?

Павел Коноплёв
Начнем с того. что может но не хочет ищет себе любые самооправдания чтоб этого не делать
Валера Куликов
Лучший ответ
Павел Коноплёв СТАНОВЯТСЯ АТЕИСТАМИ ИЛИ ПОБЕЖДЕННЫМИ (надорванными) ГРЕХОМ, НЕ ДОШЕДШИЕ ДО ЦЕЛИ.
До тех пор, пока человек хоть в какой-то мере обеспокоен собственными заботами о своем благе, он совершенно не способен даже начать исполнять заповедь "Возлюби ближнего как себя", а без нее все остальные заповеди ничего не стоят, они лишь крутятся вокруг этой главной заповеди. Пока не осознают свою эгоистическую природу, ничего изменить не смогут.
Павел Коноплёв Значит живет в грехе-жизнь полной ошибок-не исполняет своего предназначения от БОГА.
Потому что заповеди придуманы лукавыми человечками .
Павел Коноплёв ими только дополнены а ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ СОЗДАЛ ТОТ КТО ВСЕ СОЗДАЛ, А БЕЗ ЗАКОНОВ КАК МОЖНО ЧТО ТО СУЩЕСТВОВАТЬ=БУДЕТ ХАОС.
можно всё исполнить
Закон не делает человека праведным, по причине плоти, которая слаба, для того, чтобы соблюдать закон. «Духъ бодр, но плоть немощна.» [Мф. 26,41]

Какая польза от внешней религиозности, если сердце и совесть, не освящены Светом Божьим?
«Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона, не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.» (Рим. 3,19-20)

Вера – это духовная сила и действует, согласно Духовного закона. «Человек оправдывается верою, независимо от дел закона.» (Рим. 3,27-28) «А закон не по вере.» (Гал. 3,12)
«Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.» [Рим. 3,31]
A O
Закон создан людьми чтобы его нарушать.
Люди которые создавали закон, охраняли свою собственность в эгоистических целях.
Бог же создал кон, это естественное развитие событий на основе справедливости.
Павел Коноплёв ЗАКОН ИСХОДИТ от того кто все создал и он устанавливает закон. Люди не придумывают закон, а только добавляют к ним свои заповеди.
правильно завиноваченный верющий не нуждается в дополнительных мотивациях
Rovshan Axmedov
Когда Адам и Ева согрешили, в природу человека вселилась - греховность. То есть природа человека стала греховная и если мы сами как-то хотим исправится - то пылинка останется всё ровно. Поэтому НАДЕЯСЬ на Бога, Его Любовь и Милость к каждому из нас, мы должны совершать Служение по Божиим Заповедям, через Церковные Богослужения и Таинства. Потому что вне Церкви Христовой и остальных Заповедей Божиих Спасения нет!

Только Господу возможно впустить нас в Рай и мы без Бога ничего не можем!:

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)

Заповеди Божии - они Святы и учат Святости, но представьте что мы являемся очень вкусным напитком, в который был перемешана греховность. Эта греховность и впринцепи все болезни, даже сама смерть и тд являются последствием греха.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Потому что никакого бога, всемогущего невидимки, нет и не было. А заповеди злодеи дуракам написали.
Павел Коноплёв это тупая точка зрения и ваши слова взяты из пустоты. никаких экспериментов по познанию БОГА НЕ ДЕЛАЛИ, ПРОСТО ВАМ ТАК ПРИЯТНО ГОВОРИТЬ, ПО НЕВЕЖЕСТВУ.