Религия, вера
Почему люди боятся смерти ,а животные нет? или животные тоже понимают это?
животные понимают это больше человека) возможно просто они более смелые и отважные?)
Не боятся?)) )
Попробуй кошку утопить)) )
Хотя бы просто искупать)))
Попробуй кошку утопить)) )
Хотя бы просто искупать)))
а когти, яд и защитная окраска им зачем? должно быть не хоцца раньше времени подыхать то.. .
Вы, человеки, уже до смешного со своим самомнением доходите))
животные тоже понимают это. Рассказывали очевидцы что у лошадей перед скотобойней (какое отвратительное слово) слёзы текли...
Просто людей Бог сотворил для вечной жизни. В Библии написано, что Бог "вечность вложил в сердца их".После грехопадения люди утратили дар вечной жизни, но желание вечно жить в сердце сохранилось. Иначе ничем не объяснить. А про животных в Библии не сказано, что Бог их для вечной жизни создавал.
люди бояться потому что не имеют четкого представления о том куда пойдут, тот кто знает не боться...
животные боятся больше нашего)
к тому же исследования были
что коровы и крупные животные чувствуют свою смерть и за несколько дней и в кровь выпускают какие-то вещества (не помню) которые в принципе не очень влияют.... это для тех кто ест мясо.. .
конечно червяк у которого сознания меньше... и чувства тоже ограничены.. и осознает меньше
к тому же исследования были
Ведь человек всё же разумный.
И чем глубже он задаёт вопросы о смерти, тем больше её боится.
Я не думаю о смерти.
Я думаю о вечной жизни. Не в духовном плане, а в физическом.
:)
Я не думаю о смерти.
:)
Когда зайчик удирает от лисы ему так жить хочется, что он всё понимает.
Животные просто не осознают что могут умереть.))) а люди осознают. Правда некоторые тоже не боятся.
Андрей Бочкарников
как это не осознают? ну здраааааасти.. а почему тогда при чувстве, что может произойти стих бедствие человек нифига не ощущает. а животные убегают прочь? почему мать-звЭрь спасает своих деьенышей и пытается убереч их от смерти, то есть боится их потерять? если бы они не сувствовали смерти - не было бы инстинкта самосохранения... ну вы уж меня извините - но животные обладают им похлеще людей
Всё это инстинкты. Животные они и есть животные. Бог их не создал разумными.
Разумен только человек. Только он способен размышлять.
Страшно людям умирать, потому что они думают, что всё, жизнь закончится и дальше мрак, конечно же не хочется умирать.
Но есть одно, но, жизнь на этом не заканчивается, там только начинается вечность. Вечность или с Богом или вечность в аду. Выбирай.

Ольга Быданова
мне все равно
Человек, отличии от животных, был создан для вечной жизни.
С желанием жить, а не умереть. ,,Он вложил вечность в сердце их. ,,(Екклесиаст 3:11перевод архимандрита Макария)
Люди боятся не столько смерти, сколько потери всего из жизни. И каждый человек может этот страх преодолеть.
Может ты боишся,!
Животные они же тупые, у них нет разума. Они мыслят на уровне инстинктов, жрать, спать и т. д.
Ольга Быданова
это ты тупой
Светлана Рыкова
у животных разума подчас гораздо больше чем у их хозяев . ты очевидно с луны свалился .или глупое школоло.
Животные не только понимают, но и предчувствуют смерть, что человеку к сожалению не свойственно!!!