Религия, вера

Какие трудности встают на пути к духовному росту?

Забота о завтрашнем дне, депрессия, самоосуждение. Все это влечет за собой алкоголь, сексуальные грехи типо порнографии, отверженность. Ни о какой молитве тут и речи быть не может.
Юрий Рейхерт
Лучший ответ
Духовный рост в том и заключается, чтобы преодолевать жизненные трудности не теряя бодрого состояния духа
Подарки от окружающих. Типа - зачем стараться делать что-то, когда и так свалится.
Обуздать собственный ум, главная проблема .
Valentina Petinova
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти.
Сергей Куликов
Сомнения в истинности Божьих обещаний, сползание с жизни по духу к жизни по плоти...
Необходимо постоянное общение святых, активное служение Богу и братьям, Богопознание и обновление духа ума.
Бессмысленность этого роста и его вообще весьма сомнительная суть.
"блага" материального мира..
Школа. Образование. Вот главные препоны.
Татьяна В
Трудности и рождают духовный рост.
Елена Ремезова
Трудности к духовному росту создаёт противник Бога - Сатана Дьявол. От его ловушек надо уметь убегать и надо в них не попадаться.
Татьяна Сорокина Во всем виноват сатана?
Гордыня.
Ложь.
искушения
греховность плоти мешает соединению с Духом Святым
Катя Товпеко
**ма Ся** Который и днём с огнём не найти, да? Попробуйте собаку пустить по следу. Но это, вряд ли. Такое, даже собаки не ищут. Потому что они знают, всё время будет, что то мешать.
Не понятно в какую сторону идти. Будете топтаться на месте. Не верите? Прочтите, что здесь пишут о духовном росте сектанты. НИЧЕГО, кроме двух слов <<духовный рост>>. Ну, могут прибавить пару слов, типа бог или чёрт.
Лень.
Женя Пятков
Духовная прелесть.
Мироненко Оксана Прелесть - духовная гордыня.
Потакание своим слабостям
Осознание своей греховности, каждый день, после каждого слова и дела. Тяну резину. Неумение выбирать между тем что легко, и тем что правильно. Потакание слабостям. Празднословие.
Неумение выбирать: делать это, или сделать это ( медитация, или йога)
Виктор Мухин
Ничего трудного! - напротив, поэтапно происходит облегчения! - надо быть всего-лишь разумно-стойким по отношению к Истине - к собственному разуму, к собственному сердцу - к собственной душе ради своего Единственного Бога для себя! - только ради Него и только для себя!

Любая сложность - не в Исламе - выводит из Ислама и именно поэтому кронем этого слово является "ложь"!
Желание плоти, желания глаз и др.