нужны ли родителям дети??
ну может кому-то и не нужны...
Религия, вера
Бог, это тот, кто нуждается в человеке, или тот, в ком нуждается человек?
Мария Хохлова
Нужны эгоистам. 1)Что-бы не потерять своё Я при смерти, а продолжить своё Я в своём потомстве. 2)Что-было на старости лет, кто может стакан воды подать. 3)Что-бы поиграться и полюбоваться с куклами, ведь без Духовные материалисты-как малые дети вечно любят играться с материальностью, и т. д примерно такие мотивы у материалистов, эгоистов.
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Эльмира Вафина
Красиво, но многословно и не от себя. А от себя и по существу?
В этом мире есть лишь одна Душа.
Эльмира Вафина
А на вопрос?
Бог-самодостаточная личность, он не нуждается ни в чём. Но его основное качество-любовь. Он нас создал из любви. И не потому, что ему чего-то не хватает, а именно потому, что у него всего в избытке и он рад поделиться.
Человеку нужен Бог. Бог ждёт человека.
тот в ком нуждается человек
тот кого человек создал по своему образу и подобию.
Это взаимно