Ведь бог не имеет начала и конца, а Иисус был создан и следовательно он не бог
К Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Откровение 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Притчи 8:22
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
Религия, вера
А может ли Иисус быть богом, если он был создан?
Бог не создаёт Бога, разве только что материального сына человеческого. Тогда мы все сыны, и дочери Бога. Бог ведь не может быть расистом, и. т. п, таким как в библии.
Софистика, пастор.. Софистика...
Ключевое слово "если")
Иисус Сам Творец всего, как может быть кем-то созданным?
Где Ваш ум?
======================
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Бог и есть НАЧАЛО для Своих создании.
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
--------------------------------------
Вы можете объяснить, почему и Отец, и Сын являются : " Господь господствующих и Царь царей"?
⊕ Высший разум (130220), Вопрос открыт 24 минуты назад
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» (1Тим. 6:15-16).
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…» (Откр. 17:14).
===================================
Где Ваш ум?
======================
Бог и есть НАЧАЛО для Своих создании.
--------------------------------------
===================================
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…»
(Откр. 17:14).
Бог Сын не создан. Он собезначален Отцу. Другое дело, когда Сын Божий стал Человеком Иисусом Христом.
Вот именно!
Иисус - человек,. пророк, посланник и создание Аллаха
Зачем люди из человека сделали Бога?
Иисус из царской семьи, золотая молодёжь тех лет.
Да, ибо Бог может создать другого Бога.
иисус был рождён, у него есть мать... а отец видать матрос дальнего плавания
он был "сын божий". Если память мне не врет.
Как читаешь? Христос был рожден Он единородный от Отца . Человек же сотворен по образу Бога, но потерял это подобие и уже имеет гены от Адама . Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Бог родил Бога, человек рождает человека, животное животное и т. д
Вы очень невнимательный молодой человек!
Например,
К Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ (а не созданный) прежде всякой твари;
Например,
К Колоссянам 1:15
Можешь ли ты быть сам себе отцом, если ты сын? Поэтому тут четко ясно, что Бог который создал Иисуса остается Богом, а Иисус это его сын, духовное создание. Существует один Бог, создатель и творец, а все остальное это его творения. По наследству престол не передается.
Само слово "сотворен" указывает на то, что он не бог. Т. к Бог сам сказал о себе «...«Я А́льфа и Оме́га,— говорит Бог,— Тот, кто ЕСТЬ, БЫЛ и придёт, Всемогущий».» (Откровение 1:8) и нет и не будет другого бога.
Бог делает что хочет в соответствии со своей праведностью. А Иисус исполнял волю Бога - "Не моя воля но твоя да будет".
я аметист
В Библии говорится что Иисус не Бог, а сын Бога первородный и единородный, потому что Иисус обращался в молитве к Богу к своему Отцу. В Иоанна 20:17б говорится : " восхожу к Отцу моему и к Отцу вашему, и к Богу моему и к Богу вашему."
Иисус не Бог он сын Бога
Люди, это Бог - он сотворил всё! Бог сотворил человека и нетолько. Алах - это посланник дьявола! Это язычество. Иисус это Сын Божий!