Религия, вера
Что означает фраза - смертный грех ?
Грех, ведущий к "смерти" "бессмертной души" -- типичный пример взаимоисключающих параграфов для выноса остатка мозга у христозовцев.
Действие, приводящее к смерти.
Как материальной, так и духовной ( забвение Бога).
грех ведущий к духовной, а возможно и телесной смерти человека
Это грех, который не будет прощён без покаяния. Прочие грешки считаются мелочью - о них и забыть можно, Бог сам простит, без напоминания, а эти - препятствуют попаданию в Царство Небесное, если не будут озвучены на исповеди.
глупость оно означает
эта фраза означает что этот грех ведет к смерти души, то есть гибели ее для вечной жизни, в принципе любой грех смертный
Здесь почитайте о смертном грехе: azbyka.ru - грех (см. алфавит), грех смертный.
Тот, который убивает человека.
У тебя что гугл поломался?
Тамара Викторук
Ты мой гугл, понял? Ответ мне дай !
что вы вляпались в библию)) Бросайте - читайте Рамаяну!
Елена Корнилова
...Все писания - от Бога. В них нельзя вляпаться.
....Вляпаться можно только в собственную гордыню,
когда считаешь себя умнее других....
Точнее один из семи смертных грехов.
Есть грехи которые не ведут к смерти . А есть грех ..которому прощения нет.
Намеренное нарушение законов Бога.
Эта фраза из области НЛП и техник зомбирования, и порабощения, внедряет установки запрета и блокировок в разум и сознание человека, для подавления свободной воли и творческого потенциала человека
Действия лишающие бессмертия
Нет такого понятия смертный или НЕ смертный грех.
Плата за грех - смерть.
Любой грех смертный, А подразделять его на большой или маленький тоже самое что сказать чуть-чуть беременна или не чуть-чуть
Плата за грех - смерть.
Смертных грехов не 7, как думают многие, а как минимум 16!
В этой статье есть их перечисление (с названием и ссылкой в Библии, где говорится, что грех наказывался смертью) - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/16-smertnyh-grehov-v-vethom-zavete-biblii.html
Но это о Ветхом Завете. А вообще в Новом Завете нет особого греха, который можно назвать, как "смертный грех". Так обычно называют грех, о котором идет речь в этой статье - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-greh-kotoryj-vedet-k-smerti.html
ПОСТУПОК ОСТАВЛЯЮЩИЙ ВПЕЧАТЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ЗАБЛОКИРУЮТ ИСТИНУ И ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО УМРЕШЬ КАК ВСЕ.
Откуда взялось выражение «семь смертных грехов»?
За основу «семи смертных грехов» был взят перечень из восьми худших человеческих пороков. Его составил в IV веке н. э. Евагрий Понтийский, христианский богослов и писатель мистико-аскетического направления. В свою очередь, его труды вдохновили монаха и богослова Иоанна Кассиана составить свой список. В VI веке Папа Римский Григорий I заменил восемь пороков, перечисленных Кассианом, на семь смертных, или главных, грехов. Это: гордыня, алчность, похоть, зависть, чревоугодие, гнев и леность. Теперь этот список входит в богословское учение Римско-католической церкви. Папа Григорий I назвал эти грехи главными, или коренными, считая, что от них исходят многие другие грехи.
Грехи за которые попадают в ад, если не покаяться, так что не унывайте)