3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Религия, вера
Почему Благая Весть не воспринимается некоторыми людьми?
Не все осознают духовные потребности.
а где она эта благая весть?
люди дезориентированы
Коринфяне отдыхают.
люди дезориентированы
Коринфяне отдыхают.
так образ а не Бог...
главное чтобы вы ее правильно восприняли и делали то что там написано- не докучали разговорами об этой вести другим людям когда вас об ней не спрашивают
Потому-что ее некоторые считают ложной и никто в ней не видит благости и святости.
Да жив он остался, жив.
Вы сами нашли ответ: "Потому что благовествование закрыто для них" .
У людей несчастных в детстве... у которых на глазах творилось попрание справедливости.
Они достаточно умны и проницательны, чтобы распознать в ней разводилово. Естественно, это бесит ее распространителей, и те начинают бессильно ругаться.
Что русскому - хорошо, то немцу - смерть!!!))))
Благая весть от Иисуса Христа исчезла, не сохранилась.
Но я в неё верю.
Azam Azam
Она исчезла, а как же ты веришь тогда если она исчезла и ее нет?
Часто это гордые люди которые не хотят никому подчиняться.
Думаю есть некоторые причины. Я например в мусульманской стране живу, тут люди не хотят принять потому что верят в ислам, непонимают что без жертвенной крови Христа нет прощения грехам.
Адам, согрешив, утратил вечную жизнь. А поскольку помки появились уже после этого, то ВСЕ люди стали рождаться смертными. Бог же желал, чтобы они жили вечно. Но люди должны были понять, что они унаследовали грех непослушания от Адама и по закону "жизнь за жизнь" нцждаются в искупителе. Адам как бы продал всех в рабство греха и смерти, а из рабства нужно было выкупать, заплатив равную плату. Адам до согрешения был совершенным и мог жить вечно. Для равной платы нужна была такая же совершенная жизнь. Но ВСЕ УЖЕ БЫЛИ несовершенны, поэтому никто не мог уплатить выкуп. Жертвоприношения должны были напоминать людям о том, что они несовершенны и нуждаются в искупителе (кровь непорочного человека за кровь Адама, жизнь за жизнь) . Бог сам предоставил соответствующий выкуп: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).Адамов грех искуплен. Теперь от каждого зависит, получит ли он назад совершенство и вечную жизнь. Для этого нужно принять искупительную жэертву Христа и следовать ему доконца.
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)