Религия, вера

Почему благую весть о Царстве нужно услышать каждому человеку?

Потому что это затрагивает каждого человека, поскольку благая весть содержит как приглашение, так и предупреждение. Она предоставляет человеку выбор: принять Царство Бога или отвергнуть его. И это решение повлияет на всю вашу жизнь.
ДА
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
"Евангелие" с греческого языка переводится как "благая весть". Благая весть — о чем, и благая весть — кому? Когда мы находим ответы на эти вопросы, нам становится ясно, что Евангелие — это весть о любящем Боге падшему роду человеческому, то есть Его откровение нам о спасении, о Царстве Небесном.
Для христианина Евангелие — это центр его духовной жизни. Это слово Божие, обращенное к каждому из нас и ко всему человечеству в целом. Если провести аналогию и взять, например, сообщество каких-то работников, то одним из важных его документов будет устав. Именно он определяет, какая это организация, какие у нее структурные подразделения, какие права и обязанности есть у сотрудников и работодателей и так далее. То есть устав — это то, что делает, по сути, это сообщество людей организацией. И так же можно сказать, что Евангелие — это та книга, которая духовно собирает, организует человека как христианина.
— Наше общество, как известно, давно стало потребительским. Поэтому, когда говорят о чем­-то, люди часто думают: "А что мне это даст?". Так вот что человеку дает Евангелие? Зачем его читать? Почему оно так важно?
— Чем христианин отличается от других? Тем, что у него есть вера. А вера — это не просто "я знаю что-­то", не только совокупность представлений и взглядов. Вера выражается, прежде всего, в образе жизни. Я уверовал в Бога, в Господа Иисуса Хрис­та — и как мне жить теперь? Каково учение, каковы заповеди, которые нужно соблюдать? Где я об этом узнаю, откуда почерпну? Ведь для того, чтобы встать на стезю веры, чтобы возрасти и укрепиться в ней, человеку необходимо знать пути, а пути эти дает как раз Евангелие.
Это весть, которая несёт "благо" - добро! Это добрая весть, радостная!
Кровь Иисуса Христа смысла грехи с человека.
Благая весть - если ты веришь, что Иисус взял твои грехи и оправдал тебя через свою смерть, то ты получаешь дар вечной жизни с Б-гом, в Его царстве.

"А верующим в Него дал власть быть чадами Б-жьими"!
=-=-=-=-=-=-=-=-
от принятия или не принятия этой вести о Царстве зависит жизнь человека.
" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию."
( 2 Петра 3:9)
Тот, кто просит весть о Царства- не погибнет в Армагеддоне. Такой человек наследует новый мир и будет жить вечно.
УСЛЫШЬ....а то до сих пор не слышала!....

«Шримад-Бхагаватам» является шедевром и литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашен квинтэссенцией всей философии веданты. Тот, кто отведал его нектарного вкуса, никогда не станет интересоваться другими произведениями. «Шримад-Бхагаватам» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Света Ракова
Фея Маргаритка Сколько бы ты хороших или умных книг не прочитал, пока не начнёшь правильно жить и духовно развиваться, для тебя ничего не изменится. Осознание Бога это практика, без которой Бог останется непонятным термином из книжки.
Што за Царство, не слышал, расскажи
Юрий Емелин
Евгений Денисов Царство Бога. Царём Бог назначил сына своего - Иисуса. И вскоре это Царство решит все проблемы человечества. Об этом много написано в Библии.
Юрий Емелин Не решит, вы сути не улавливаете, всегда должно быть соперничество добра и зла типа, и в этом соперничестве человек самоопределяется
Евгений Денисов Александр! Это Вы сути не улавливаете. Почему? Потому что человек был создан Богом для счастья. Бог дал Адаму и Еве задание: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше». Почему же сегодня не такая жизнь? А потому, что люди сами сознательно отказались от руководства Бога, за что были наказаны, хотя прекрасно знали о последствиях. Но Бог решил свой замысел осуществить через Царство, которое решит все проблемы людей и наведёт порядок.
Юрий Емелин Для одного счастья?!, да этож тоска смертная
Не нужно. Это даже плохо.
Роман Коваль
...
В священной Книге записали напоминанье Мы. Затем
В ней начертали — да известно Моим рабам то будет всем:

Земля наследуема ими в награду праведным делам.
Нисходит в этом весть благая для поклоняющихся Нам!

Тебя послали Мы как милость для Нами созданных миров,
А ты спроси людей о Боге, Кто милосерден и суров:

«Открыто мне, что Бог единый — над вами Бог и властелин.
Вы — исцелять готовы прочих? Из вас покорен хоть один?»

А отвернутся — им промолви: «Я все равно вам весть подам.
Не знаю, близко, далеко ли Творцом обещанное вам.

Он знает явное и тайны, Несущий кары и дары,
Быть может, это — испытанье, что будет с вами до поры»

. Скажи: «По истине, Создатель наш Милосердный, рассуди!
К Нему о помощи взываю от лжи, что носите в груди!»
--
-Коран
Ирина Цылева
Надеяться на какое то царство которое грядёт, и ради этого менять поведение - это лукавство. То же самое делает подхалим - выслуживается ради получения награды. А слабо самим по себе просто быть милосердным, нести добро и жить праведно?
Esichka Vakula
Света Ракова быть милосердным, нести добро и жить праведно..этого мало для осознания ТРАНСЦЕНДЕНТНОЙ ПРИРОДЫ БОГА И ЕГО ДУХОВНЫХ ИГР!...
нужно только больным, которых бог обидел и мозгов не подарил, чтобы самим решать, что делать!?
1 Женщина сразу хватается за 3 мужских члена у 3 Мужчин.
Так что с ней делать?
Когда она будет браться за ум и выберет 1 Спутника Жизни для Семейной Жизни без измен по своей воле, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?
Замучила всю Детвору и Всех Бывших Мужей изводит и мучает своим блудом и изменами в Семьях?
*F
***11Б Forever***
Голоса не всем дано услышать. Вы из какой палаты?