Религия, вера
Крещение - это ответственный шаг перед Богом?
Очень. Принимая Крещение человек отрекается от Сатаны и встаёт на путь Христа. В Евангелие от Иоанна мы читаем разговор Господа с Его тайным учеником, праведным Никодимом, где Христос говорит: «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5). Соответственно нам, уверовавшим в Спасителя, необходимо принять крещение, чтобы вечно быть со Христом, чтобы быть не просто рабами, а чадами Божьими. Для этого мы и принимаем крещение, чтобы отрешиться от всего греховного и войти в святую жизнь.
Да, если, конечно, вас не крестили в секте "иеговистов"...
еще какой. Если человек не собирается жить по христиански, то лучше не креститься.
Это приобщение.
Перед собой.
Так спросить надо у Бога, только он знает, надо в начале его найти.
Ритуалы, все это бред созданный людьми, и религия.
Поднемитесть на ступеньку выше, взгляните на мир без этого бреда
Богов не существует. Прекратите плодить мракобесные взгляды в обществе.
Зинаида Комова
Давайте научное доказательство этого
КРЕЩЕНИЕ ЭТО ЧЕРНОМАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ.
Рожденный в семье ребенок незримыми нитями связан со своим Родом, его жизненной силой и мудростью, благодаря чему получает поддержку и покровительство своих Предков и родных Богов на протяжении всей своей жизни. Энергия Родовой любви наполняет глубоким смыслом и содержанием всю жизнь человека, радостью творить на благо Рода.
Но что происходит, когда еще несмышленого младенца несут в церковь для проведения ритуала крещения? Происходит перекрытие естественных каналов связи с Родом и насильное подключение ребенка к христианскому эгрегору. Насильное потому, что никто не спрашивает ребенка – желает он креститься или нет. Один уже тот факт, что по существующим правилам на крещение ребенка не допускается его мать – самый близкий для него человек, о многом говорит и должен как минимум заставить задуматься. Непонимание же родителями скрытой составляющей данного ритуала приводит к отрезанию ребенка от силы и мудрости Рода, а также делает возможным перенаправление части его жизненной энергии в христианский эгрегор. Вот почему во время крещения дети плачут и кричат, ведь это для них единственная возможность таким образом выразить свой протест.
Для тебя)) Спаситель примет всех.. Но вот представь.. ты перед отцом своим.. Он тебе сказал в воду нырнуть, ты игнорировала..
Вообще, по-идее, - да, и очень. Принимая крещение, человек принимает на себя ответственность за соблюдение заповедей и послушание христианскому Богу. Насколько я помню, христиане считают, что человек некрещенный не может попасть ни в ад, ни в рай, поскольку не "обещал Богу" играть по его правилам. Он как бы вне лотереи и не получает ни наказания, ни поощрения. А вот зачем мамашки крестят своих несознательных дидятко и почему церковь это вообще позволяет - сами понимаете... кому нужны эти дурацкие "правила" в самом-то деле. Как они выражаются "Я верю по-своему"...
Крещение имеет ценность лишь в том случае, если человек искренне посвятил себя Богу через Иисуса Христа и затем творит волю Бога, оставаясь верным до конца. "Кто выстоит до конца, тот спасется" (Матфея 24:13).
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(От Матфея 3:16)
Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
(От Марка 10:39)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(От Марка 16:16)
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(От Иоанна 3:5)
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деяния 1:5)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
(Деяния 8:36)
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деяния 8:37)
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деяния 8:39)
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
(Деяния 11:16)
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1-е Коринфянам 12:13)
БИБЛИЯ О КРЕЩЕНИИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421779519/
(От Матфея 3:16)
(От Марка 10:39)
(От Марка 16:16)
(От Иоанна 3:5)
(Деяния 1:5)
(Деяния 2:38)
(Деяния 8:36)
(Деяния 8:37)
(Деяния 8:39)
(Деяния 11:16)
(1-е Коринфянам 12:13)
БИБЛИЯ О КРЕЩЕНИИИ
Бог - это и есть вера. Вы с радостью можете представлять себе и Богов, и Дьяволов, и при этом верить во всех трех - третья вы сама. Берите да крестите если вам надо, не хотите не крестите.
Скорей это ответственный шаг перед самим собой.