Религия, вера

верующие в бога, зачем вам этот самообман, стало ясно зачем вы убеждаете других в том что вы правы, чтобы убедить себя?

Kamil Awliyakulow
думаю да, им страшно оказаться неправыми, уже далеко очень все это зашло, вот они и сопротивляются, убеждают других, чтобы убедить себя..
Сергей Рубцов
Лучший ответ
В самообмане все, кто всем сердцем не уверовал в Господа Иисуса Христа...
Для вас это бред. Для нас нет.
Саша Шепетюк Речь не о бреде или истине, а о ПРАВЕ.
Вообще не собираюсь кого-либо убеждать, даже себя.
Я просто знаю и это моё знание.
Ashab Ashabov
верующий в стадный идиотизм, что ты не знаешь про слово "бог"?..
Zhazira Bauyrzhankyzy
это у вас самообман. что все можно, и ни за что отвечать не придется.
Аноодо Париот
А зачем вы убеждаете людей что жизнь бессмысленна и все исчезнет?
Я верю в бога и в себя, кто то не верит в бога. Кто верит в реинкарнацию. Да пусть каждый живёт как хочет, если человеку хорошо от этого .
Навязывать никто не навязывает и Бог этого не делает и на аркане никого не будет тащить к познаниям. Поэтому Он дал людям "Авторитетный источник" и там есть "ЗАКОНЫ и принципы" если у человека есть интерес, что происходит в мире и хочет разобраться в вопросах "ЗЛА и ДОБРА",то ему никто не помешает это сделать, здравомыслящий человек сам выберет, что ему нужно. А как понять и разобраться если, кто то не расскажет, кто такой Бог и кто такой Иисус Христос и почему столько зла. ( 2 Петра 1:20, 21.) "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Мудрой книги, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания "Авторитетного источника", иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали. А нашему поколению позволено узнавать из этого источника, что хочет человек понять, почему столько зла и кто в этом виноват, Бог или люди или другая личность. Выбор всегда есть и шанс есть приобрести будущее в прекрасных условиях (Исаия 65:21-23).