Религия, вера
Зачем лично вам нужна религия?
Важно, чтобы религия была основана на Библии, и тогда получаю руководство от Бога, чтобы меньше делать ошибок и получать от этого радость.
Религия означает 2 явления
- связь с богом. сам термин "религале"
- религиозная конфессия и организация. В истинной сущности - духовная община
Первое мне нужно для развития, для богопознания
также хороша была бы духовная община.
Но нынешняя церковь - это клерикальный бизнес и профанация на чувствах верующих. Поэтому мне это не надо
- связь с богом. сам термин "религале"
также хороша была бы духовная община.
Решить проблему сознания. И я её решил лично для себя. Вот мой вариант:
Бог первичен, а материя и сознание вторичны. А у Бога всезнание согласно Библии, поэтому противоречий нет.
Мне - не нужна
Мне Бог нужен!... зачем мне ваши религии...
Она помогает мне жить.
всем по разному! мне для альтернативного мышления и как оказалось для утверждения своих убеждение что бога нет! лучше всего это доказывает религия, ну точнее неплохо доказывает, лучше конечно наука!
Истинная религия предоставляет человеку самое мудрое руководство к жизни.
Она объединяет самых лучших друзей, которых в этом мире не найти.
Она позволяет иметь мир с Богом.
Задействует меня в самой благородной работе в мире, а именно спасению людей от Армагеддона.
И за это я ее ценю!
Она позволяет иметь мир с Богом.
И за это я ее ценю!
Уважение к предкам.
Мне она не нужна.
религия не нужна-вера нужна
истинная религия - чтобы узнать истину, жизненные ориентиры и спастись.
чтоб было больше религиозных войн и терактов и потом обвинять во всем этом жестокие игры для детей
Богу далеко не безразлично поклонение, совершаемое искренними людьми в истине. Богу приятно, когда люди выражают ему благодарность за его дары .Только имея близкие отношения с Богом можно быть по настоящему счастливым, и для Бога такие люди очень ценны .Малахия 3:16 "Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
Поэтому для меня это убедительный довод проявлять живой интерес к истинному Богу
Я лично начинаю думать уже как пол года.. что религия любая только для слабых духом что бы жить... я вот знаю что я хочу и чего и делаю это... и да религия нужна в случаях что бы человек суицид не совершил.. а то есть екоторые.. имбицилы считающие что не за чем жить.. они не понимают что жизнь прекрасна если жить на полную катушку