Религия, вера
Почему нельзя жить на других планетах солнечной системы?
Атмосфера непригодна для дыхания. Слишком жарко или слишком холодно. На гигантах вся поверхность жидкая, а сила тяжести огромная.
Жить можно, дышать нельзя
кто ж сказал, что нельзя! пробуй!
Можно, летите и живите, если сможете
там нет телевидения и Интернета.
почему нельзя?... можно!
Потому что с другой планеты в школу на Землю ходить далеко.
Дорого это пока еще.
а ты пробовал?
В зону, где более-менее тепло попадают 2.5 планеты.
Это Земля, Марс и от части Венера.
В остальных местах или п.... ц жарко, или п.... ц холодно. -200 или +200 это вам не хухры-мухры.
Венера слишком горячая из-за углекислого газа. Дожди из серной кислоты тоже доставляют.
Марс довольно холодно, но жить можно было бы если бы не 2 момента:
1) Там нет атмосферы (почти).
2) Нет магнитного поля, которое защищает от радиации Солнца.
Это Земля, Марс и от части Венера.
1) Там нет атмосферы (почти).
Можно, если вас туда инопланетяне заберут.
Потому, что жить на одних уже поздно, а на других еще рано.
Там пива нет
почему нельзя? можно.
Можно, если есть на что.
Смотря кому.
Иной раз форум почитаешь, так и "в России жить нельзя" )))
Да я бы сказал, что можно, но в перспективе, когда сможем осуществлять постоянные космические перелеты и терраформировать планеты. А может и никогда.
можно, но ресурсы и технологии еще не очень совершенны! всему свое время
кислотные дожди, высокая или низкая температура, высокая радиация, очень сильные ветра.
Климат не позволяет и атмосфера . Самая пригодная после земли Марс . Почитай сам https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонизация_Марса
возможно на других звездах есть копии нашей планеты
Просто потому что там нет кислорода и все. Есть планета, похожая на нашу Землю, но туда пипец как долго лететь.
И к тому же она далеко за пределами солнечной системы.