Религия, вера
Бог рассчитал и сделал человека без лишних деталей, но зачем некоторые делают отрезания, разве Богу это нужно?
Богу ничего не нужно от нас, Он Самодостаточен. Это нам нужен Бог.
Рустам Баротов
Бог - продукт человеческой фантазии, он не существует вне человеческой культуры, а значит как раз Богу нужны люди.
Богу нет, тем кто делает отрезание нужно...
Их богу это нужно.
"Ваш отец - дьявол и вы..." Евангелие
Жертвуют себя по кусочкам))
это называется Upgrade системы ))
ну а вообще-то бог никого не делал., всё это выдумки церковников.
почему вы думаете что "Остапов Бендоров" не было в те времена
сейчас бы в 21 веке в бога и еврейские сказки верить ...
Считают себя умнее Бога.
Обрезание - символ завета между Богом и евреями.
В условиях возникновения ислама это было старая традиция избавлявшая мужчин от воспаления крайней плоти и ставшая атавизмом. Так же как и у иудеев.
Ногти и волосы отрезают, значит это кому то нужно.
Он брезговал
Некоторые не только отрезания делают, но и пришивания, вставляния и накачивания!)
Обрезание делалось как реакция на условия жизни, но священники начали использовать его как средство перезапуска психики с дефектными алгоритмами переработки информации... короче говоря средство уродования психики новорожденного... учитывая что малолетнего ребенка можно было своевременно подмывать даже в условиях пустыни - делать обрезание на 8 день это преступление.. На сегодняшний день - это ни чем не обусловлено, кроме как тупой традицией продолжать уродовать психику ребенку...
Ну какбэ апендицит не нужен
Никита Никонов
Аппендицит не нужен, а аппендикс нужен.
«Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14).