Если надеюсь на Бога, хожу на службу, молюсь, исповедуюсь, причащаюсь,
но если не выучу уроки, не приготовлю есть, не заработаю деньги, не
уберусь дома, не позабочусь о прочих важных жизненных делах, то они стоят
на месте и остаюсь без плода и положительного результата. Если весь
успех зависит от нас самих, то в чем надежда на Бога и в чем его помощь?
Религия, вера
В чем состоит надежда на Бога и нужно ли надеяться на Бога во многих делах?
Бог содействует тогда, когда действует сам человек.
Бог это опиум. Употреблять надо только для обезболивания, иначе станешь наркоманом
Алена, с такими вопросами, мне кажется вам лучше к священнику обратиться. Вы используете явно церковные термины. Тогда тем более странно, что в таких важных вопросах, вы идете за советом СЮДА, на этот паблик-базар, а не в храм, к священнику.
Виктор Егошин
человек человеку бог... главное рассудительность всегда и во всем)
Когда помогают Свыше - дела идут, если нет - не сможешь сделать ничего.
Христос страдал, а ты хочешь налегке ?
"на бога надейся - а сам не плошай" - русская народная мудрость
Кришне наплевать)
Людмила Владимировна Хлынина
Кришне бы ты не понравился...
Прикол в том, что всю вину в случае чего можно спихнуть на нечистого или на беса какого-нибудь. Если всё зашибись - то это заслуга бога, а если чё-то не так - то это бес попутал. Всё просто. Зато на человеке нет никакой вины и никакой ответственности. Так что - что заморачиваться то? Не хочешь - не делай - это всё нечистый виноват и бес попутал, а бог типа не причём, он правда - очень старался, но так получилось. . .)))
Виктор Егошин
хорошо пристроились)
Алёна, вспомните что сказал Христос, когда пришёл на свадьбу.
Так вы определитесь, кому верить, пословицам или Богу и задайте вопрос по новой.
На себя только стоит надеяться. Был недавно случай когда монахиню застрелил псих в церкви, богу как то все равно было что случается с его слугами и верующими
Проходя по улице мимо здания я надеюсь что на мою голову не упадёт бутылка с верхнего этажа. На кого я надеюсь ?