Религия, вера

Многие надеются на себя, но их надежды не сбываются...А надежда на Бога - никогда не подводит...Согласны?

Арай Ергалиева
Нет. Я не надеюсь на вымышленных богов и у меня всё получается
Irina Garifulina
Лучший ответ
Арай Ергалиева Видно, что еще мало пожили...
Да, только Господь не подводит.
Анатолий Орлов
Надежда на волшебные силы НИКОГДА не может сбыться. Сколько больных надеялись на излечение, сколько утопающих, умирающих, раненых.. и - ничего. Так что надежды на волшебников - это детское, для неразвитого разума, не понимающего мира вокруг.
Это о взаимности. Мало только твоего желания
В Библии, в Притчах 3:5-8 мудрый царь Соломон под вдохновением Бога написал следующее:
"Всем сердцем доверяй Иегове
И не полагайся на свой разум.
Помни о нём, что бы ты ни делал,
И он направит тебя по верному пути.
Не будь мудрым в своих глазах.
Бойся Иегову и держись в стороне от зла.
Это станет исцелением для твоего тела
И прибавит силы твоим костям".
Не зря Библия призывает нас: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Прит. 3:5, 6). Заметьте, что здесь говорится: «Не надейся на свое собственное понимание», а затем: «Помни о нем [об Иегове]». Только у Иеговы абсолютное здравомыслие. Из этого следует, что, когда нам нужно решить какой-то вопрос, необходимо обращаться к Библии, чтобы узнать взгляд Бога. И уже на основании этого принимать решение. То есть руководствоваться духом здравомыслия означает подражать образу мыслей Иеговы.
Рифат Мурзин
"козлы отпущения" тоже на себя надеются,

потому и обвешены грехами ...

своими и чужими

как попы бесами
Конечно.
Аминь!
Svetlana Ruseva
Это работает только в комплекте с пословицей:
На Бога надейся, да сам не плошай.
Бог даёт наилучшие возможности для действия.
Но без самого действия, возможности ничего не дают.
Как и написал, чуть выше Владимир Ильич (боюсь подумать, А вдруг - ЛЕНИН).))
Павел Косенко
Коннечно же это нее так.
Надейся на бога, но сам не плошай. (пословица)
Бог часто даёт нам не то, что мы хотим, а то, что нам надо. Поэтому не стоит спрашивать: «за что?», а лучше подумать: «для чего?»... И прежде чем сказать: «Мы с Богом!», нужно задать себе вопрос: «А Бог с нами?»...
Кстати! Бог дает нам ежедневный подарок 86 400 секунд, из которых состоят сутки. Но Вы использовали хотя бы одну секунду, чтобы сказать ему «спасибо»?
Арай Ергалиева И не только секунды...но часы...
Надежда на бога не подводит ? Серьезно?
Полностью.
Иисус Навин это подтвердил:
"..не осталось неисполненным ни одно из всех обещаний, которые вам дал ваш
Бог Иегова. Ни одно из них не осталось неисполненным."
Миша Змушко
Да.
Да