Религия, вера
Можно ли у людей отбирать ИХ надежду, что Бог ЕСТЬ? Вообще у людей можно отбирать надежду?
А кто в состоянии отобрать у человека надежду?))) Только когда сам сомневается то в голову может прийти всякое!)) Сомнения вообще вещь правильная! Там в сомнениях много вопросов и отвечая на них по порядку человек как правило приходит к пониманию того что его интересует!))
А никто и не отбирает, все только утверждаются в своей.
Ин Ка
ЭХ... это не то... это плохо...
дак они считают себя типа Прометея. Якобы несут темным верующим свет просвещения, избавляют их от тупости и зомбирования.
Никто не может отобрать надежду, только о ней не нужно заявлять так громко.
Потеря Надежды - это Смерть
Ин Ка
Частица воздуха...
Если разложить воздух, то он состоит из инертных газов, то есть тех, которым вообще на всё фиолетово, и тех которыми собственно мы дышим.
ВОПРОС: Вы к кому себя относите?
Вера-это дар божий
Нет, наверное. Кроме того, что человек существо разумное о нём можно сказать, что он, так сказать, существо векторное. Разум требует собственного развития (причём каждое полушарие мозга развивается в свою сторону ) В какой-то момент пришли к выводу, что человек, так сказать, конструкторски не совершенен. Трудно ему себя ограничить в переедании, может иметь вредные для себя же привычки, не имея сил отказаться от них, завистливость, никак биологически никому не нужная и др. Понимая это, всё же не хочется возвращаться в животный мир, хочется себя доусовершенствовать. Это и есть надежда. И И её никто не силах отобрать. И, вероятно, Творцом заложено, что стремление это будет в сторону нравственную, к высотам как моральным так и техническим.
("Совершенствуются" так же и воры и убийцы, Аль-каеда, например, но что это за путь? куда? зачем? какая там надежда? Жаль только загубленные жизни.
Свобода воли дана Богом каждому и он решает сам за себя. Разумнее не вторгаться в частную жизнь других без его желания.
Нельзя. Ведь если нет любви и веры, то остаётся только надежда.
У человека ничего нельзя отобрать, пока он сам не готов это отдать.
Ин Ка
вот она часть истины, а некоторые говорят, что нет никакой истины
Да ни боже мой... Но почему эти со своей надеждой и страшными сказками лезут к другим людям? Причем очень навязчиво? С чего это эту надежду нам пытаются втюхать уже на уровне правительства?
Ин Ка
Чтобы сделать тебя счастливым