Религия, вера
Зачем Бог даёт свободу воли, но затем отбирает её через религии, требования к людям?
Он и между этими событиями тоже.
Религия создана такими же людьми, для того, что бы объединить определенный народ под определенной верой, ибо сила (как говорится) в единстве.
Вы же детей воспитываете как-то. ограничиваете в чем-то... Заставляете что то делать...
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, через дружбу, далее любовь к сообществу (школьному и рабочему коллективу, нации, стране, расе, религии (идеологии) затем к общему человеколюбию (понимания общечеловеческого единства), потом включение животного и растительного миров, осознание жизни в другой форме в "неживом мире", итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
Дмитрий Соловьёв
Но я детям не давал свободу..
Ваши помыслы и поступки определяются вашей волей.
Он её не отбирает, а наказывает за то, что человек её пользуется.
Никто ничего не дает.
тут надо определиться: свобода ОТ ИЛИ ДЛЯ греха
Дмитрий Соловьёв
Грешно так плохо думать о людях
Бог к религиям не имеет отношения.
Он не может дать ту свободу, которую представляет и, возможно, желает себе человек.
Он дает только свободу выбора.
То есть, об абсолютной свободе речи быть не может.
Он дает только свободу выбора.
Ап. Павел ответил-1 Кор. 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
А все требования БОЖЬИ-БЛАГО ДЛЯ НАС.
Поразмышляйте пожалуйста: Какая бы была жизнь, если бы все любили друг друга, не предавали, не убивали, не завидовали и т. д.?
А все требования БОЖЬИ-БЛАГО ДЛЯ НАС.
Дмитрий Соловьёв
По плодам узнаете их, а плоды этих размышлений не радостны. уже тысячи лет
отдавая малое приобретаешь большее
Человек не имеет свобода воле. У него есть Свобода выбора, и не только.
Бог ни кого не принуждает Он даёт человеку право выбора. Каждый человек делает свой выбор сам. Поэтому важно помнить: От того, что мы выбираем зависит наша жизнь. Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. 18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.
Исаия 48 :17, 18.
Дмитрий Соловьёв
У вас нет выбора.. Значит и нет ответа на свободу выбора, если вы сидите в цитатах