А человеку не нужны условия игры. Все прописано у него в сердце. Это видно по малым детям у которых ум не развит и при этом один выбирает ударить своего товарища по песочнице, а другой поделиться с ним ведерком.
Ум и заповеди нужны взрослому человеку, который уже погряз в превычке избирать и делать зло, чтобы изменить себя (покаиться)
И обвинять вас будут не в тяжких грехах и даже не в выборе творить зло (это свойственно всем) , а в нераскаянности.
Религия, вера
Зачем Бог дает свободу воли человеку , но не объясняет ему "условия игры", а потом обвиняет его в тяжких грехах.
Условия игры описаны во всех древних книгах. .
Истинное предназначение человека это вести духовные поиски, совершетсвовать душу и тело и жить для других.
Эгоистичные, мелочные, злые, невежественные люди не ведут духовный поисков, таким образом они живут удовлетворяя сиеминутные пагубные желания. .
и в конечном итоге пожинают плоды своих греходеяний!
Блаженные ищущие Истину, ибо они насытятся!
Вот такие пироги Наталья Пинскер!
По причине своего духовного невежества Вы возвели на Бога клевету. Покайтесь - и исправьтесь.
Духовным самообразованием можете заняться прямо сейчас:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
Условия игры даны в предписывающих и запрещающих заповедях, библейских примерах. Причём, всё предельно ясно и просто.
Верующие считают, что он все объяснил.
36.
Поистине, Мы каждому народу
Посланника послали (с повеленьем) :
"Аллаха чтите и Тагута обходите
стороной".
Были средь них и те,
Кого Аллах прямой стезей направил,
Но были также те,
Чья участь утвердилась
заблужденьем.
Пройдите ж по земле и посмотрите,
Каков конец был тех,
Кто ложью счел (увещевания
пророков) !
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 739 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 274)]
Поистине, Мы каждому народу
Посланника послали (с повеленьем) :
"Аллаха чтите и Тагута обходите
стороной".
Были средь них и те,
Кого Аллах прямой стезей направил,
Но были также те,
Чья участь утвердилась
заблужденьем.
Пройдите ж по земле и посмотрите,
Каков конец был тех,
Кто ложью счел (увещевания
пророков) !
всё уже давно объяснено, да кто ж этому последует? без правил и проще и легче, а отвечать потом когда-нибудь. ведь жизнь такая долгая!!! целых 60 лет в среднем по России
изначально БОГ, заложил в человеке все.. и дал свободу выбора. .
почему люди всех народностей и нациий, улыбаються одинаково, а зляться по разному..? потому что, человек начал мудрить по свому, отошел от законов заложеных БОГОМ. начал отрицать, что человека создал БОГ.. и т. д и т. п.
Разве в библии не написано?
Потому что такого бога придумал кто-то.
С себя, наверное, списал.
Адаму и Еве дано было только одно повеление Бытие «Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Бытие 3:1—3).
Бог четко обьяснил людям что от них требуется. И в последствии Бог давал своим служителям указания через пророков а в нынешнее время через свое слово- Библию
"Итак, сыновья, слушайте меня. Счастливы хранящие мои пути. Послушайте наставление и станьте мудрыми, не пренебрегайте им. Счастлив человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у моих ворот и стоя на страже у косяков моих дверей. Тот, кто найдёт меня, найдёт жизнь и обретёт благосклонность Бога. А тот, кто упускает возможность меня найти, вредит своей душе; все ненавидящие меня любят смерть" (Притчи 8:32-36)
Законы прошиты от создания в совести каждого человека, но нет того, кто не шел бы против своей совести хоть раз. За это будет осужден. В Библии же говорится о искуплении.
человек сам дает себе свободу, сам не "догоняет" "условия игры" и потом сам себя обвиняет