Религия, вера

стремление людей к богу показывает их безучастностъ в общественной жизни, не владея ситуацией уповают на надежду в бога?

Юра Кротов
Пути бывают разные, опять таки, смотря какой путь выбирает человек и тут уже остальное зависит от осознанности человека.. .

некоторые оправдывают собственную слабость упованиями и надеждой на богов.. . но реальности это никак не меняет и не приближает не к богам и не выводит из собственного эгоизма и оправданий.. .

всегда были как слабые так и сильные, а сильный человек силён во всём, в том числе общественной жизни и владении многими ситуациями...
Курсанай Калматова
Лучший ответ
Личное спасение, личное желание посмертной жизни приводит к рождению чудовища, неадекватного по жизни - некоторые скажут корыстная мерзота, приспособленец - отчасти это правда а на деле это просто позор для порядочного человека.
Стремление детей к родителям.

Стремление человека к Богу.
Коля Выгалов
Юра Кротов сын у него один, причём он же, вы по вашей вере его овцы, а как животное может бытъ сыном пастуха или точнее хозяина фермы
И опять оборжался! :о)
Завтра изложу эту дивную сентенцию своему шефу - профессору, доктору биологических наук! Вот ужо подивится сердешный, "не владеющий ситуацией и стремящийся к Богу"! :о)
Дарья Дорогая
Юра Кротов вы мне лъстите, до сентенции этому вопросу ещё далеко, а вот то что вы со своим ответом вне контекста находитесъ, говорит лишъ о том что вы выпендрёжник и лаборант по мензуркам дежурный, не достигший ничего кроме как нелепого осуждения
Наоборот. Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.

Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально. Если атеист однажды это поймет, это всегда трагедия.

Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим.

Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.

Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Виктор Петров
Юра Кротов для осуществления вашей веры необходимы две составляющии без которых невозможна ваша доктрина, это добро и зло, в то время как вы защищаете моралъные ценности заключённые в заповедях, вам должна противостоятъ противоположная сила, которая разрешит всё, а для гармонии эти две силы должны находится в балансе, что происходит сейчас мы наблюдаем дисгармонию, а также нет ярко выраженых представителей этих течений, тобишъ всё перемешано, а это хаос, какие могут бытъ споры в хаосе это ж бред
Natasha Tarasova больная у вас фантазия. прям терминаторов сделали из атеистов.
вы низачто в жизни не поймёте что такое относительность не побывав на одной и другой стороне, увы. и поверте, если бы вы поняли, вы не защищали бы ничью сторону.относительность работает везде.
Атеизм - оправдание слабых и обделенных.. . не способных верить в Бога, верить во спасение. Изначально атеизм являлся позором.. . а теперь атеистов стало много и они дошли до власти, и сделали веру позором.... теперь очередь верующих быть изгнанниками. Но это не значит что верующим нужно сдаваться, мы будем нести свой крест да самого конца, нет прощения предавшим Бога.
Юра Кротов ортодокс, похвалъно
Да, остается "не прозевать", свой личный блиц-крик, не с малодушничать, как Гундяев.
Деление на верующих и атеистов, бред. Кто может определить это.. ? Не верующих нет, есть тела без сердца, но это уже не человеки а форма лишь...