Религия, вера
Почему Бог позволил змею заползти в свой сад? Он же всевышний, так почему не уследил? Или он не владеет ситуацией?
Просто в саду не было завхоза.)
Что б ты спросил, а я ответил.
Это было ОБЯЗАННОСТЬЮ Адама - сторожить и охранять сад.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт. 2:15)
А вся Земля была отдана под власть человеку.
(Быт. 2:15)
Тут все просто, змей этот работает на Бога, он провоцирует наши души в телах людей, делает им прививки, но нам надо самим побороть эти пороки и тогда плоды древа познания нам дадут ..))
заполз и заполз в тебя ж тоже заполз лечись!!!
Бог не ограничивает свободу всех своих созданий. Иначе все бы были роботами- а это не планировалось при сотворении.
Скучно было... прикололся...
да ещё и даром речи наградил) это ли не провокация?))))))
Так он сам его создал и сам же его туда посадил.
Бог создал всех животных на Земле.. . Рай был на Земле. Естественно что в Эдеме водились змеи, климат соответствовал.
А может это было так:
"И взяли его архонты и поместили в раю. И сказали ему они: 'Ешь! ', что значит - терпи, ибо /20/ наслаждение их горько и красота их порочна. И наслаждение их - обман, и деревья их - нечестивость, и плод их - смертельная отрава, и обещание их - смерть. Древо же своей /25/ жизни посадили они в середине рая.
И научу вас я, что есть тайна жизни их, которая есть то, что порешили они вместе, то есть подобие духа их. /30/ Горек корень этого (древа) , и ветви его - смерть, тень его - ненависть, и обман в листьях его, и цветение его - помазание лукавства, и плод его смерть, и /35/ вожделение - семя его, и растёт оно во тьму. {22} Место обитания тех, кто вкушает от него - ад, и тьма есть место их отдыха.
А то, что называют они древом познания добра и /5/ зла, есть Эпинойа света, - перед ним встали они, дабы он (Адам) не мог узреть полноты своей и распознать наготу позора своего. Но это был я, сделавший так, чтобы вкусили".
И /10/ сказал я спасителю: "Разве не змий научил Адама есть? " Улыбнулся спаситель и сказал: "Змий научил их есть из-за греховности порождения, вожделения, разрушения, чтобы смог он (Адам) /15/ быть ему полезным. И узнал он (Адам) , что не был послушен ему (протоархонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нём, которая направляет его в его мыслях быть выше протоархонта. И захотел он (протоархонт) забрать силу, которую сам он отдал ему. /20/ И наслал он забвение на Адама".
Нет просто те кто придумал эту историю не УСЛЕДИЛ за этим