Религия, вера

Оставте слабым духом ...бога, больше им не на кого уповать, а так хоть надежда есть. А результат не важен?

Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил
им. А потом я увидел Бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия.
Чему же мне теперь верить - чужим доводам или собственному опыту?
Mohira Shosaidova
Лучший ответ
кому как. Когда я прочла заповеди Ясписа, я еще не верила, но заповеди мне понравились, и я даже собралась исполнять их без веры - именно потому что они приносят результаты в этой жизни.))))) )
насчет веры вопрос решился позже.
Не суди – и не будешь судим, Не обидь – и не будешь обижен. Проживешь без врагов сам - один. Неприкаян, никчёмен, недвижим. Ведь даны от рождения нам Две руки, уха два и два глаза, Чтобы разность по всем сторонам Ощущали и сердце и разум. Не люби – и не будешь любим, Не поверь – и тебе не поверят. И тогда защищен, не раним. Больно бьют лишь в открытые двери. А в открытые окна души Может плюнуть и просто прохожий. Только против себя не греши - Ты - не он, это облики схожи. В людях мы открываем себя И, общаясь, находим дорогу. Полюби – и полюбят тебя, Помоги – непременно помогут. За посевом придет время жать – Жизнь обычна и обыкновенна. Если некому нас провожать, Выйдет кто-то встречать непременно...
бог в каждом из нас. и в сильном и в слабом. и в верующем и в не верующем. результат всегда относительный. он имеет место быть .в нем нет важности
БОГ-есть, это однозначно. И верят в него люди сильные духом, а слабым и в голову не придёт, что можно верить свято!
Эта вера своего рода психологическая защита. Типа утототренинга, медитации. Если помогает, то ради бога!
Ему даже пришлось избирать апостолов из рыбаков, ибо остальные не захотели бы бросить сети свои.
На бога уповать не стоит, а вот на Бога Отца необходимо! В этом случае вопрос о важности или неважности результата отпадет сам собой. Потому что результат будет виден сразу.
Да! Меня тут сокращать собираются. Так я ведь работу искать сама не буду.
Буду уповать исключительно.
Все свои беды скину на Бога, пусть разбирается - а результат не важен.
Ну смешно ведь.
Kristina Chayuk
Я бы так сказал-
Блаженны нищие, , ибо духом насытятся.
А те кто сыт прахом, баблом, и другой трухой, , у того дух не вырастит.. )
и защита у них дьявол. -.Сила, ложь, бабло и тд.
Бог есть! и он дает все что те нужно !